Dipol FM | 105,6 fm

Юные автомобилисты сразятся в Анапе за честь Тюменской области

Перед поездкой на соревнования по автомногоборью ребята размялись на автодроме ВОА

7 сентября в Анапе пройдут Всероссийские соревнования по автомобильному автомногоборью среди детских и молодежных объединений ВОА «Юный автомобилист». В в состязаниях по фигурному вождению принимает участие и тюменская команда.

Организаторами первенства выступают Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации и Всероссийское общество автомобилистов (ВОА). Чемпионат пройдет с 7-го по 11-е сентября. К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки в возрасте от 12-ти до 17-лет. В составе каждой команды 3 водителя. Тюменские подростки будут выступать на «своих» автомобилях, на которых учились и тренировались — две тюменские «Лады» отправятся в Анапу своим ходом. Как нас заверили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, за рулем на дорогах общего пользования будут, конечно же, инструкторы.

В программу соревнований входит проверка теоретических знаний по Правилам дорожного движения и выступления в двух практических дисциплинах: классическое фигурное вождение и нестандартное скоростное маневрирование. Главным тренером тюменской команды юных автомобилистов является 18-летний Федор Белослудцев, еще совсем в недавнем прошлом сам абсолютный чемпион России. Команда Тюменской области на протяжении последних 6 лет неизменно становилась призером соревнований.

Перед отправкой на соревнования тюменские юные автоспортсмены провели небольшие показательные выступления для средств массовой информации. За мастерством юных автомобилистов наблюдал и корреспондент «Вслух.ру» и был приятно удивлен тем, как лихо умеют крутить баранку подростке. Никите Богомазову 14 лет. Первый раз он сел за руль, когда ему было … 10 лет. Посадил за руль отец, понятное дело, это было не в городе. Никита считает, что в освоении водительского мастерства ему здорово помогли автомобильные симуляторы — те, на которых тренируются будущие автомобилисты перед сдачей на права. Никита пришел в команду два месяца назад и за это время здорово подтянулся: 8 различных элементов в автогородке он преодолевает за полторы минуты. Ребята тренировались по три часа каждый день, это не считая теоретических занятий по правилам дорожного движения, которые участникам «автошкольных» гонок нужно знать на зубок.

В Анапу поедет четверка юных спортсменов-автомобилистов, которые занимаются в школе юного автомобилиста при ВОА и прошли отборочные соревнования: Никита Богомазов, Георгий Макаридзе, Андрей Чушников и тренер Федор Белослудцев. Машину для выступлений на соревнованиях отправляют завтра. Чуть позже на поезде отправляются и сами спортсмены. Планируют вернуться в середине сентября, с медалями. Призовые места наша команда занимала в 2007, 2009, 2011 году.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода