Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Водительница «Опеля» не выдержала дистанцию и безопасную скорость: женщина в коме

45-летний водитель «Газели» получил черепно-мозговую травму, переломы бедра и голени.

22 человека получили травмы в дорожных авариях в прошедшие выходные в Тюменской области, сообщили «Вслух.ру» в региональном управлении Госавтоинспекции.

Около полудня в субботу на 184 километре дороги Курган — Тюмень в пригороде областного центра столкнулись «Опель Корса» и «Газель». По предварительным данным, 35-летняя женщина, управлявшая «Опелем», выбрала скорость движения, несоответствующую дорожным условиям, и не выдержала дистанцию. В результате происшествия тяжелые травмы получили три человека. У 35-летней водительницы «Опеля» и 24-летней пассажирки тяжелые травмы головы. Управлявшая иномаркой женщина находится в состоянии комы. 45-летний водитель «Газели» получил черепно-мозговую травму, переломы бедра и голени.

Сотрудники ГИБДД в месте совершения ДТП выявили недостатки в содержании улично-дорожной сети — на проезжей части образовалась колея глубиной 7−8 сантиметров. В этом году сотрудники Госавтоинспекции уже выносили представление балансодержателю по данному участку дороги, был проведен ямочный ремонт, который не устранил недостатки в полном объеме. В настоящее время балансодержателю направлена повторная информация. На данном участке дороги ГИБДД предлагает ограничить скоростной режим, а также установить знаки «Неровная дорога» до приведения дорожного полотна в нормативное состояние.

Около 14.30 на 108 км федеральной дороги Тюмень — Омск в окрестностях Заводоуковска столкнулись «Форд Фокус» и «Хонда Фит». По предварительным данным, водитель «Форда» находился в нетрезвом состоянии и не выдержал дистанцию. В результате происшествия 29-летняя водительница «Хонды» и двое пассажиров, 56-летний мужчина и 55-летняя женщина, получили травмы головы, у мужчины также перелом руки. 60-летний водитель «Форда» не пострадал.

Около 20.30 на 94 км дороги Тюмень — Омск в окрестностях Заводоуковска столкнулись грузовая «Скания» и «Дэу Матиз». По предварительным данным, происшествие спровоцировал водитель фуры, выехавший на полосу встречного движения. В результате происшествия 44-летняя женщина, управлявшая малолитражкой, получила травмы головы, грудной клетки и переломы конечностей.

В воскресенье 19.00 на улице Пермякова областного центра столкнулись «Сузуки» и «Мицубиси». По предварительным данным, водитель «Сузуки» нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части. В результате происшествия 28-летняя пассажирка «Мицубиси» и двухлетний ребенок, также находившийся в автомобиле, получили ушибы.

Около 20.00 в воскресенье на улице Луначарского областного центра на нерегулируемом пешеходном переходе «Опель» сбил двух пожилых женщин, переходивших дорогу. В результате происшествия 83-летняя женщина получила травму поясницы, у ее 74-летней спутницы травма лица. Автомобилем управляла 25-летняя девушка, водительский стаж которой два года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область