Dipol FM | 105,6 fm

Водителей большегрузов на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск заправляют и разворачивают

В настоящее время в ожидании открытия движения на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск с обеих сторон размытого участка находятся около 700 автомобилей.

Тюменские дорожные службы ликвидируют последствия стихийного размыва федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск на 447-м километре. Об этом «Вслух.ру» сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

Сегодня ночью вскрыта проезжая часть федеральной трассы для сброса воды с подтопляемого участка. К пяти часам утра уровень воды понизился на полметра. Сотрудники Уралуправтодора ведут восстановительные работы. Производится прочистка отверстий водопропускных труб. Заготовлены необходимые строительные материалы — грунт, щебень, железобетонные плиты. Установленные ранее плиты смыло интенсивным потоком воды. В настоящее время они уже подняты на поверхность.

По сообщению Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия, на место проведения восстановительных работ организовано движение тяжелых кранов из Тобольска и Сургута. На транспортной развязке на 13 километре дороги Тюмень — Ханты-Мансийск устанавливается информационный аншлаг, предупреждающий об ограничении движения и путях объезда.

ГИБДД рекомендует автомобилистам, которые уже находятся на дороге Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск объезжать место восстановительных работ по маршруту Тюмень — Ирбит — Ивдель — Ханты-Мансийск.

В настоящее время в ожидании открытия движения на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск в районе сел Демьянское, Уват, поселка Туртас, объектов придорожного сервиса с обеих сторон размытого участка автодороги находятся около 700 автомобилей. В большей степени это большегрузные машины.

Дорожные службы оказывают помощь водителям, уже находящимся в районе восстановительных работ. На 447-м километре ведется строительство разворотных площадок в месте повреждения дороги для разворота большегрузного транспорта и следования его по объездным путям. Здесь же Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие установило топливозаправщик для бесплатной дозаправки дизельным топливом большегрузных автомобилей, у водителей которых нет возможности дополнительно заправиться для объезда.

Для водителей большегрузного транспорт, следующих рекомендациям объезда места восстановления работ, на посту ДПС Московского тракта под Тюменью будет организована выдача сухих пайков.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Они начнут работать уже с 1 мая 2024 года.
#семья
#дети
#ЯНАО
#власть
#Тюменская область
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
Тюмень начали украшать к 9 Мая.
#День Победы
#9 Мая
#праздник
#оформление
#Тюмень
#новости Тюмени
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Жителям региона рекомендуют в День Победы прикрепить портреты своих родных-фронтовиков на стекла автомобилей.
#Бессмертный полк
#акция
#Геннадий Иванов
#память
Этапы получения потребительского кредита
Этапы получения потребительского кредита
Пошаговая инструкция для заемщика.
#кредитование
#кредиты
#банки
#потребительский кредит
#деньги
#новости Тюмени