Dipol FM | 105,6 fm

Водитель опрокинутой «Лады» скрылся с места ДТП, оставив в машине пьяную пассажирку

Водитель автомобиля установлен, он разыскивается сотрудниками ГИБДД.

Два человека погибли, 28 получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Тюменской области 26−27 июня, сообщили «Вслух.ру» в региональном управлении Госавтоинспекции.

Ночью 26 июня аварию в Тюмени спровоцировал пьяный водитель. На перекрестке улиц Пермякова и Широтной водитель «Лады Приора» нарушил правила дистанции, «Лада» въехала в заднюю часть «Тойоты Хайлендер». 31-летний нетрезвый водитель «Лады» работает таксистом, показания алкотестера составили 0,9 мг/л алкоголя, мужчина получил рваную рану колена.

«Мицубиси» и мотовездеход столкнулись на ул. Б. Заречной в десятом часу вечера. Мотовездеходом управлял 13-летний мальчик. Предварительно, причиной аварии послужило нарушение правил очередности проезда перекрестков. Подросток с мотовездехода получил перелом руки. По свидетельству отца, квадроцикл он взял из ограды без его разрешения.

В четвертом часу утра на 25 километре дороги Заводоуковск — Упорово съехала в кювет и опрокинулась «Лада» 99-й модели. 35-летний водитель автомобиля скрылся с места аварии, бросив автомобиль и нетрезвую пассажирку. 32-летняя женщина получила ушибы и сотрясение головного мозга. Водитель автомобиля установлен, он разыскивается сотрудниками ГИБДД.

Три человека пострадали в столкновении «Форда» и «Лады» седьмой модели на объездной дороге Ишима. Водитель иномарки не пропустил «семерку». 50-летний водитель «Лады» получил травму головы, 31-летний пассажир — перелом костей носа и ушибы, у 58-летнего пассажира «Лады» — открытый перелом костей носа и перелом плеча.

Трехлетняя девочка пострадала в столкновении «Калины» и «Лады» 99-й модели на восьмом километре дороги Упорово — Буньково — Коркино в Упоровском районе. 22-летний водитель «Калины» со стажем за рулем один год, выезжая на главную дорогу со второстепенной, не пропустил «Ладу» 99-й модели. Девочка перевозилась в удерживающем устройстве, это помогло избежать более тяжких последствий для ребенка.

В Тюмени 27 июня около 10.00 на улице Алебашевской ВАЗ-2114 сбил пешехода. От полученных травм мужчина 75 лет скончался на месте происшествия до прибытия «скорой помощи». По предварительной информации, пешеход переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

На 39 км дороги Ишим — Бердюжье в 15.10 столкнулись «Тойота» и грузовик «Вольво». В «Тойоте» ехали четыре человека. В результате аварии погибла пассажирка «Тойоты», девушка 24 лет. Перелом ребер и тупую травму живота получила женщина 33 лет. У 24-летней пассажирки перелом ребер со смещением и ушиб шейного отдела позвоночника. У водителя легковушки, мужчины 45 лет, закрытая черепно-мозговая травма, ушибы таза, грудной клетки и позвоночника.

По словам участников ДТП, аварию спровоцировал водитель «Оки», который выехал на полосу встречного движения. Пытаясь избежать столкновения с «Окой», водитель «Тойоты» также выехал на полосу встречного движения, где его автомобиль столкнулся с тягачом. Водитель «Оки» с места происшествия скрылся.

В Тюмени на улице Широтной в 01.40 «Лада Приора» сбила пешехода, женщину 38 лет. У пострадавшей сотрясение головного мозга, ушибы локтя и бедра. Предварительно, женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода.

В Тюмени на улице Пермякова в 14.00 столкнулись мотоцикл «Кавасаки» и «Мазда». Вывих пальца кисти получила пассажирка мотоцикла, девушка 25 лет. По предварительным данным, причиной аварии стало несоблюдение мотоциклистом дистанции до впереди идущего автомобиля. Водительский стаж 24-летнего мотоциклиста один год.

В 15.30 на регулируемом перекрестке улиц Полевой и Ямской «КамАЗ» сбил велосипедиста. Мужчина 68 лет получил рвано-ушибленную рану темени и ушиб грудной клетки. Обстоятельства аварии уточняются.

На 8 км Салаирского тракта у дачного кооператива «Медик» в 15.45 столкнулись «Хундай» и «Лада Приора». Рвано-ушибленную рану колена получил водитель «Лады», у 20-летнего пассажира «Приоры» — скальпированная рана лба. Предварительно, к аварии привело нарушение очередности проезда водителем иномарки.

На улице Республики около 15.00 произошла авария с участием трех автомобилей: двух «Ниссанов» и «Мицубиси». У 59-летней пассажирки «Ниссана» и 56-летней пассажирки «Мицубиси» ушибы мягких тканей головы. По предварительным данным, причиной ДТП стал неправильный выбор дистанции водителем «Ниссана».

В селе Исетском в 8.30 на перекрестке улиц 50 лет ВЛКСМ и Механизаторов столкнулись «Фольксваген» и УАЗ. Сотрясение головного мозга и ушиб позвоночника получил 48-летний водитель УАЗа. Водитель иномарки с места происшествия скрылся. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель «Фольксвагена», нарушивший очередность проезда перекрестка. Обстоятельства происшествия выясняются. Сотрудники ГИБДД разыскивают водителя иномарки.

В Омутинском районе в селе Вагай в 9.25 «Дэу Нексия» сбила пешехода, женщину 34 лет. У пострадавшей перелом голени со смещением. По предварительным данным, наезд на пешехода произошел на обочине дороги.

В Тобольске в 12.41 на перекрестке улиц Портовой и Школьной столкнулись ВАЗ-2107, ВАЗ-2112 и «Шевроле Нива». Закрытый перелом надколенника получил 21-летний водитель «Жигулей». По предварительным данным, именно он и спровоцировал аварию, нарушив очередность проезда перекрестка. Водительского удостоверения молодой человек не имеет.

В Ялуторовске около 16.00 на улице Красноармейской столкнулись «Лада Приора» и «Ситроен». Сотрясение головного мозга и ушиб голени получила водитель иномарки, девушка 26 лет. Предварительно, авария произошла из-за несоблюдения дистанции водителем «Приоры», мужчины 31 года, находившегося за рулем в нетрезвом состоянии.

В Тюменском районе в 17.35 на 11 км дороги Тюмень — Боровский — Богандинский столкнулись ВАЗ-2110 и ВАЗ-2107. У 37-летнего водителя «десятки» ушиб надбровной дуги. У двух 25-летних пассажиров «семерки» — ушибы и сотрясение головного мозга. По предварительным данным, к аварии привело движение по обочине и нарушение очередности проезда перекрестка водителем ВАЗ-2110.

Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль в местах массового отдыха жителей области вблизи населенных пунктов. За сутки было выявлено 75 водителей в нетрезвом состоянии. К ответственности за нарушение правил перевозки детей привлечены 63 водителя. 186 автомобилистов оштрафованы за нарушение правил использования ремней безопасности.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Актуальные вопросы отрабатывают с населением.
#паводок
#подготовка
#помощь
#муниципальные образования
#Тюменская область
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Основной период экзамена начнется 23 мая.
#ЕГЭ
#экзамен
#советы
#подготовка
#новости России
#новости Тюмени
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Молодой безработный напал на женщину на улице Парфенова, ему грозит до семи лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#грабеж
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
Изменения появятся с 20 апреля.
#маршрутка
#схема
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Есть несколько вариантов участия в акции.
#благотворительность
#акция
#старшее поколение
#ветераны
#День Победы
#помощь
#поддержка
#Тюмень
#новости Тюмени