Dipol FM | 105,6 fm

Видеорегистратор: пьяные водители не подчиняются требованиям ГИБДД

Житель села Казанское пытался скрыться от патрульной машины. Но заглох на одном из перекрестков.

Десятки случаев невыполнения законных требований сотрудников ГИБДД зафиксировано в этом году на дорогах области. Водители не останавливаются по сигналу инспектора. В большинстве случаев погоня заканчивается задержанием нарушителя, и в большинстве случаев водитель оказывается пьян.

Житель села Казанское пытался скрыться от патрульной машины. Но заглох на одном из перекрестков. Когда инспектор попытался задержать нарушителя, тот включил заднюю скорость, протаранил патрульный автомобиль и врезался в забор. У инспектора ушибы, на машине — вмятины и царапины. «Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, управлял машиной, будучи лишенным прав. Судом он осужден на 15 суток. В данный момент отбывает наказание», — рассказал командир спецбатальона ДПС Дмитрий Ноговицын.

Новости

Поправки в Правила дорожного движения предлагает внести Минтранс. Они касаются велосипедистов. Те, кому меньше семи лет, смогут ездить на велосипеде только по тротуару. В сопровождении взрослых разрешат пользоваться двухколесным транспортом на проезжей части детям от семи до 14 лет. Взрослые велосипедисты смогут ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам, поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в этом направлении.

В Тюменской автошколе ВОА прошел очередной конкурс «Безопасное колесо» для мотоциклистов. Уже третий раз в этом году. В предыдущих приняли участие более 50 человек, из них 15 успешно сдали экзамены и получили водительские удостоверения. Участниками конкурса могут стать молодые люди и девушки не моложе 16 лет. Даже те, кто не обучался в автошколе.

Десятки потерянных номеров — итог пятничного ливня в Тюмени. В дежурную часть ГИБДД на Одесскую, 16 водители в массовом порядке сдают найденные ими государственные номера, которые сорвало во время грозы. Тех, кто потерял свой номерной знак, могут обращаться в Госавтоинспекцию.

Громкие ДТП

Несколько крупных аварий случилось в Тюмени и окрестностях на минувшей неделе. В среду в районе села Богандинского столкнулись три машины — легковушка, «Газель» и автовоз. Праворукий «Ниссан» выехал на полосу встречного движения. Водитель пытался объехать пробку. Машина столкнулась с «Газелью», а затем с груженым автовозом. Махину развернуло так, что она перегородила большую часть дороги. Весь удар пришелся на левую сторону, где сидела пассажирка, девушка 1992 года рождения. По пути в больницу в машине «скорой помощи» она скончалась. Другая пассажирка «Ниссана» с травмами доставлена в больницу.

Еще одна трагедия произошла в воскресенье на Старом Тобольском тракте. Водитель «Лады Калины» сбил пешехода и уехал с места происшествия. Очевидцы запомнили номер машины, водителя задержали. Он был пьян. Мужчина, которого сбил нетрезвый водитель, погиб.

_Прежде, чем выкладывать видео с авторегистратора в Интернет, позвоните нам — 688-946. Или пишите письма на электронную почту — info@trtr.ru с пометкой «ТСН-Регистратор». Ведь авторы самых интересных материалов получают денежное вознаграждение._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор ответил жителям Ишима на вопросы об эвакуации и местах для автомобилей
Александр Моор ответил жителям Ишима на вопросы об эвакуации и местах для автомобилей
Граждан попросили обратить внимание на одиноких соседей.
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Из Тюмени направили кровати и постельные принадлежности для размещения эвакуированных в Ишиме и Ялуторовске
Из Тюмени направили кровати и постельные принадлежности для размещения эвакуированных в Ишиме и Ялуторовске
Тура прибывает, хотя год назад в это время уровень воды шел на спад.
#паводок
#помощь
#эвакуация
#Тюмень
#Ишим
#Ялуторовск
#Тюменская область
На улицах Чаплина и Мельникайте у ТЦ «Южный» могут отключить светофоры
На улицах Чаплина и Мельникайте у ТЦ «Южный» могут отключить светофоры
Там пройдут плановые работы на электросетях.
#светофор
#отключение
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали:  небезопасная Турция, связь террористов из "Крокуса" с Украиной, любимые сладости российских туристов
Пока вы спали: небезопасная Турция, связь террористов из "Крокуса" с Украиной, любимые сладости российских туристов
Коротко - о главном к этому часу.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 17 апреля: журавль несет на крыльях весну
Народные приметы на 17 апреля: журавль несет на крыльях весну
Считалось, что с прилетом журавлей год окончательно поворачивает на лето.
#народные приметы
#погода