Dipol FM | 105,6 fm

Въезд на территорию областной клинической больницы №2 в Тюмени ограничили

Все въезды оборудованы шлагбаумами.

Чтобы гражданский транспорт не был помехой для оперативной доставки пациентов, с 6 марта для транспорта скорой помощи и медицины катастроф открываются отдельные въезды на территорию областной клинической больницы № 2.

Ко взрослому приёмному отделению (ул.Мельникайте, 73, стр.3) для спецтранспорта организован заезд со стороны улицы Мельникайте, к детскому — со стороны улицы 50 лет Октября.

Чтобы избежать проезда иного автотранспорта, въезды на территорию оборудованы автоматическими шлагбаумами, спецтранспорт на территорию будет пропускаться беспрепятственно благодаря электронным считывателям автомобильных номеров.

Этими же транспортными путями следует пользоваться жителям города в случае самообращения в приёмные отделения больницы, когда доставка пациента в тяжёлом или неотложном состоянии осуществляется частным автотранспортом. Для таких случаев въезды оснащены переговорными устройствами, чтобы водитель мог оперативно связаться с диспетчером контрольно-пропускной службы (КПС) и сообщить причину въезда на территорию. После этого шлагбаум для въезда частного автомобиля на территорию больницы откроется. Диспетчерская КПС работает круглосуточно.

По такому же принципу со стороны улиц Мельникайте и 50 лет Октября будет осуществляться пропуск на территорию областной клинической больницы № 2 частных автомобилей в случае выписки со стационарного лечения маломобильных или лежачих пациентов — в том случае, когда за ними приезжают родственники.

Родственникам посредством переговорного устройства необходимо сообщить диспетчеру контрольно-пропускной службы ФИО пациента. После сверки со списком выписываемых из стационара, автомобиль пропустят на территорию.

Для маломобильных пациентов травматологической поликлиники больницы въезд на территорию организован со стороны улицы Харьковская, который также оборудован автоматическим шлагбаумом и переговорным устройством. Пациенту или сопровождающим его лицам посредством переговорного устройства необходимо будет сообщить Ф.И.О. больного. После сверки со списком записанных на приём, автотранспорт пропустят на территорию клиники.

Отметим, что травматологическая поликлиника работает исключительно в плановом порядке. За неотложной и экстренной медицинской помощью травмировавшимся пациентам необходимо обращаться в детский и взрослый травмпункты больницы.

Во взрослый травматологический пункт вход осуществляется либо со стороны улицы Мельникайте (отдельное крыльцо), либо через взрослое приёмное отделение посредством взаимодействия с диспетчером через переговорное устройство. В детский травматологический пункт въезд осуществляется круглосуточно по пути спецтранспорта — со стороны улицы 50 лет Октября посредством переговорного устройства.

Администрация областной клинической больницы № 2 просит посетителей с пониманием отнестись к принятым мерам безопасности. Цель новой меры — обеспечение безопасной среды для пациентов и их сопровождающих. Во избежание недопонимания в больнице также сообщают: со стороны улицы Харьковская организован въезд на территорию для сотрудников учреждения — чтобы никого не смущал автоматический пропуск на территорию и выезд с неё частного автотранспорта.

_Фото и материалы пресс-службы больницы_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область