Работы продлятся до конца лета.
В Тюменской области подрядная организация проводит диагностику на дорогах регионального значения в Абатском, Аромашевском, Бердюжском, Викуловском, Голышмановском, Ишимском, Казанском, Сладковском и Сорокинском округах. Всего предстоит исследовать 3 тыс. 263 километра полотна.
«Результаты диагностики служат основой для планирования ремонтных работ, реконструкции, а также для формирования или обновления базы данных о состоянии дорог. Комплекс работ по диагностике автомобильных дорог — это систематическое обследование и оценка состояния конструктивных элементов дороги, дорожных сооружений, характеристик транспортных потоков и других параметров», — пояснили в управлении автомобильных дорог Тюменской области.
Цель диагностики — получить полную, объективную и достоверную информацию о транспортно-эксплуатационном состоянии дорог, условиях их эксплуатации и степени соответствия потребительских свойств требованиям интенсивности и состава движения.
Диагностика включает несколько этапов. Полевые обследования выполняются с использованием передвижных лабораторий, приборов и оборудования. Камеральная обработка полученной информации включает систематизацию, программную обработку цифровых измерений, приведение показателей к единым шкалам и формам. Оформление отчетных материалов: по результатам диагностики составляется отчет о транспортно-эксплуатационном состоянии обследованных дорог.
Диагностика пройдет с 7 апреля по 1 сентября 2026 года, сообщили в пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области.
Ранее мы сообщали, что в Тюмени запланирован ямочный ремонт на площади в 70 тысяч квадратных метров, а с сегодняшнего дня на месяц ограничили проезд большегрузам.
Фото: ГУС Тюменской области