Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В Тюменских распределительных сетях определили лучших водителей

Очередной смотр-конкурс профессионального мастерства прошел в Тобольске.

Лучших водителей выбрали в филиале ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети». Очередной смотр-конкурс профессионального мастерства прошел в Тобольске. Сотрудники всех территориально-производственных отделений (ТПО) филиала смогли показать свой уровень практической подготовки, теоретические знания и профессиональное мастерство.

Вначале команды проверили свои теоретические знания правил дорожного движения и навыки первой доврачебной помощи. В среднем на решение экзаменационных билетов участники потратили не более двух минут, причем большинство выполнило задание без ошибок. Затем наступил самый ответственный этап — автодром. Судьи заранее приготовили полосу препятствий, на которой требовалось показать высокий профессионализм и водительское мастерство. Участникам предстояло выполнить такие упражнения, как «Пеньки», «Колея», «Эстафета», «Змейка передним и задним ходом», «Параллельная парковка», «Бокс», «Круг», и в самом конце поставить машину точно на место старта. Оценивались и скорость прохождения препятствий, и отсутствие ошибок.

Кроме представителей Тюменского, Южного, Тобольского и Ишимского ТПО, в личном зачете на этапе скоростного маневрирования участвовали водители Тюменского АТП, и это не случайно. Уровень профессионализма сотрудников транспортной подрядной организации влияет на эффективность работы филиала в целом, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе энергокомпании.

Первым автодром проверил на прочность огромный Урал-4320. Маневрирование на таком автомобиле — нелегкая задача, но участники достойно справились с трудностями. Лучше всех упражнения выполнил Александр Халецких, представитель АТП, вторым стал тоболяк Михаил Мишуков, на третьем месте — коллега победителя Александр Паренкин. Затем эту же трассу покоряли участники на автобусе КАвЗ-3976. Первое место занял водитель Тюменского АТП Анатолий Григорьев. Совсем немного ему уступил Владимир Петров из Тобольска, тройку лидеров в личном первенстве замыкает Александр Якушин, представитель Ишима.

Последними на автодроме показывали мастерство водители автомобиля ВАЗ-21 213 («Нива»). Первое и второе место заняли сотрудники Тюменского АТП — Николай Кугаевский и Евгений Ципушев, третьим стал Евгений Ковригин, представлявший Тюменское территориально-производственное отделение. По итогам всех трех этапов первое место завоевали хозяева соревнований — Тобольское ТПО, на втором — Тюменское, третье место у команды из Ишима.

Как отметил заместитель директора филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети» Сергей Шевцов, от мастерства тех, кто за рулем, во многом зависит оперативность работы выездных бригад. Высокий уровень профессионализма водителей существенно ускоряет начало ремонтно-восстановительных работ, а следовательно, увеличивает скорость возобновления электроснабжения и стабильной работы энергокомплекса.

По итогам этапа лучшие водители получат возможность представлять «Тюменские распределительные сети» на более высоком уровне — осенних соревнованиях профмастерства филиалов ОАО «Тюменьэнерго».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область