Dipol FM | 105,6 fm
86.62
94.26
14 марта в 08:24

В Тюмени в 2019 году отремонтируют 20 улиц

Это 33 км дорожного полотна.

В Тюменской городской агломерации в нынешнем году планируется реализовать 239 объектов, в том числе капитально отремонтировать 15 км федеральной трассы Р-404 Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск, привести в порядок 57 километров региональных дорог, 20 улиц (33 км) в границах Тюмени и 179 улиц (94 км) в Тюменском районе.

Об этом шла речь в Тюмени, где обсудили реализацию масштабного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). В совещании приняли участие начальник ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Борисов, замгубернатора Тюменской области Сергей Шустов, замначальника главного управления строительства региона Андрей Чистяков, а также представители УГИБДД и администрации города.

В ходе совещания начальник Уралуправтодора Алексей Борисов напомнил, что протяженность трасс, входящих в Тюменскую городскую агломерацию, составляет 3 140 км. Из них в нормативном состоянии на декабрь 2017 года находилось 76,9% дорог. По программе нацпроекта к концу 2019 году этот показатель должны довести до 80,09%.

В рамках нацпроекта также будут ликвидированы места концентрации дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, на 20-м км обхода Тюмени планируется поставить светофор.

Выбор объектов осуществлялся с учетом данных диагностики автомобильных дорог, межремонтных и гарантийных сроков, наличия проектно-сметной документации и положительного заключения государственной экспертизы. Кроме того, при определении объектов учитывались маршруты движения пассажирского автомобильного транспорта с целью снижения доли дорог, работающих в режиме перегрузки.

Участники заседания договорились о дальнейшей совместной работе по объективному освещению хода реализации национального проекта, детальному и всестороннему изучению возникающих проблем и их разрешению.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в России в 2019 году, сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор». Его в предыдущих годах предварял почти одноименный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» (БКД). Однако нацпроект БКАД будет гораздо масштабнее.

Он был разработан во исполнение майского указа президента Р Ф Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

БКАД предусматривает реализацию как федеральных, так и региональных проектов с учетом их тесной координации и полной интеграции. Нацпроект направлен на приведение региональных дорог в нормативное состояние, снижение доли автомобильных дорог федерального и регионального значения, работающих в режиме перегрузки, снижение в два раза количества мест концентрации ДТП, а также снижение смертности.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Озвучен предварительный прогноз по паводку в Тюмени в 2025 году
Озвучен предварительный прогноз по паводку в Тюмени в 2025 году
Тура останется на уровне ниже нормы.
#паводок
#Тура
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
В Тюмени на месяц ограничат движение тяжелых грузовиков
В Тюмени на месяц ограничат движение тяжелых грузовиков
Запрет на въезд будет действовать для 33 улиц областного центра.
#новости Тюмени
#тк
#большегруз
#перекрытия
В тюменском межвузовском кампусе откроют лаборатории по биологическому, генетическому и химическому направлениям
В тюменском межвузовском кампусе откроют лаборатории по биологическому, генетическому и химическому направлениям
Там будут работать ученые и студенты вузов региона.
#кампус
#лаборатория
#исследования
#аграрный университет
#Тюменская область
#вузы
#тк
История Победы: как в Тюмени создали летающий танк
История Победы: как в Тюмени создали летающий танк
В городе выпускали десантные планеры.
#80 лет Победы
#история
#производство
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Двойное ДТП: на трассе под Тобольском фура снесла машины МЧС и ГАИ
Двойное ДТП: на трассе под Тобольском фура снесла машины МЧС и ГАИ
В первом ДТП погиб человек и пострадали трое.
#новости Тюмени
#тк
#ДТП
#авария
#Госавтоинспекция