Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени появляются новые маршруты общественного транспорта

Большинство из них соединяет отдалённые части города. Кстати, сами горожане могут поспособствовать открытию новой линии движения.

В Тюмени появляются новые маршруты общественного транспорта. Большинство из них соединяет отдалённые части города. Кстати, сами горожане могут поспособствовать открытию новой линии движения.

Юлия Петрова учится в Тюмени, но каждые выходные ездит домой в родной Исетск. Перед этим ей приходится не только проехать полгорода, но еще и пройти около километра. Есть время помечтать о новых маршрутах. «Считаю, нужно для студентов от студгородка до самого автовокзала проложить маршруты», — рассказала Юлия Петрова.

Сейчас в городе 87 городских маршрутов, но даже их порой не хватает. С 20 июня появятся новые. 83-й наконец-то свяжет железнодорожный и авто вокзалы. Кажется странным, но до этого в Тюмени такого маршрута не было. Большинство людей добирались пешком от соседней остановки.

За последние полгода появилось сразу несколько новых маршрутов. Причина — заявления самих тюменцев. Для этого достаточно написать обращение в городскую администрацию. Как правило, горожане просят связать отдаленные части города, такие как Антипино или Лесобаза.

Всего несколько дней по Тюмени ездит маршрутное такси № 47. Не все горожане привыкли к нововведению, но поток пассажиров растет, а значит, скоро могут потребоваться дополнительные машины. В Антипино транспорт выбирать не приходится. «Жителям этот маршрут нужен, — говорит водитель маршрутного такси № 47 Павел Хринюк, — люди наоборот говорят, чтобы больше машин ставили, потому что не хватает. И учится многие едут, и на работу на моторный завод, на «Электрон».

Машин не хватает из-за дефицита водителей. Остановку в поселке ММС должно разгрузить маршрутное такси № 78. Оно будет двигаться до завода «Нефтемаш» по всему Заречному микрорайону. Правда, желающих работать на новой линии пока немного. «На один автобус, чтобы соблюсти все нормы, трудовое законодательство, требуется четыре водителя. Это не всегда и не у всех получается», — признается генеральный директор ООО «Авто-Союз» Виктор Нестерук.

Учесть интересы всех порой бывает сложно, однако, новые маршруты все равно появляются. Вслед за увеличением пассажиропотока, ведь с каждым годом тюменцев становится больше.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр