Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

В Тюмени необходимо построить и реконструировать 39 развязок, 4 моста и 13 улиц

Эти работы необходимы, ведь только на начало 2015 года на 660 тысяч жителей Тюмени приходилось порядка 300 тысяч автомобилей.

В 2015 году в Тюмени будет открыто движение на 7 новых крупных дорожных объектах, сообщили Вслух.ру в пресс-службе губернатора. Среди них улицы Московский тракт, Монтажников на участке от ул. Федюнинского до улиц Широтная и 2-ая Луговая, мост в створе улицы Челюскинцев, развязка на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября, первый пусковой комплекс Восточного обхода, развязка на ул. Запольная — ул. Первомайская.

Он подчеркнул, что эти работы необходимы, ведь только на начало 2015 года на 660 тысяч жителей Тюмени приходилось порядка 300 тысяч автомобилей. Поэтому главной задачей при развитии дорожной сети города становится пробивка улиц и создание сети магистралей непрерывного движения в городе с юга на север и с запада на восток.

По словам заместителя губернатора Евгения Заболотного, все объекты планируется открыть раньше намеченных сроков — строители работают с опережением графиков. Так, до 1 июля запустят прямой ход развязки на пересечении улиц Запольная и Первомайская. Этот объект позволит перераспределить транспортные потоки с района Дома Обороны и разгрузить центральные улицы областной столицы.

В середине августа планируется открытие прямого хода движения по развязке на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября. Проект реконструкции аварийного путепровода предусматривает увеличение полос движения до шести. Также строители хотят обустроить дополнительные полосы разгона и торможения. Срок завершения работ планировался к ноябрю 2016 г, но подрядчики заверяют, что закончат все работы на год раньше.

Также к ноябрю 2015 года планируется открытие движения по мосту-дублеру через Туру по улице Челюскинцев. «К сожалению, работы на том объекте были ненадолго приостановлены: решались вопросы сноса домов по улицам Береговая и Большая Заречная на месте отсыпки подходов к мосту. Но сейчас все проблемы решены, подрядчик возобновил работы на объекте», — отметил Евгений Заболотный.

Примерно в это же время завершится строительство моста через реку Тура и транспортной развязки на ул. Дамбовская на Восточном обходе. По задумке, осенью здесь улучшится движение транспорта северо-восточной части Тюмени и, соответственно, разгрузится мост через Туру в створе улицы Мельникайте.

Как рассказал Евгений Заболотный, масштабные работы ведутся на путепроводе по ул. Монтажников через железную дорогу. «Прямой ход мы открыли в ноябре 2014 года, теперь ведем строительство двух подземных пешеходных переходов через ул. 30 лет Победы и ул. 50 лет ВЛКСМ в районе примыкания транспортной развязки к ул. Республики. Открытие пешеходного движения планируется в 2016 году. Еще один переход в районе ул. Широтная после того, как там побывали вандалы, был временно закрыт», — обратил внимание заместитель губернатора.

Также он добавил, что к сентябрю 2015 г. после завершения работ по переустройству канализационного коллектора, будет запущено движение по съездам с ул. 50 лет ВЛКСМ.

Учитывая, что магистраль ул. Монтажников является приоритетной для Тюмени, дополнительно ведутся работы по строительству ул. Монтажников на участке от ул. Широтная до ул. Федюнинского и разрабатывается проектная документация по возведению развязок на пересечениях улиц Федюнинского — Монтажников и Монтажников — Широтная.

Евгений Заболотный особо подчеркнул, что всего в Тюмени необходимо построить и реконструировать более 50 крупных инфраструктурных объектов: 39 развязок, 4 моста и 13 улиц.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Всего на территории региона проживают почти три тысячи ветеранов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя.
#работа
#психолог
#советы
#майские праздники
#новости России
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Участки вывели из госсобственности и оформили на аффилированных граждан.
#Росимущество
#земля
#участок
#суд
#сговор