Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

В Тюмени массово эвакуируют машины, мешающие проезду скорой

Рейд проходит на улице Немцова.

За Тюменской станцией скорой медицинской помощи, расположенной на улице Немцова, эвакуируют автомобили. Они стоят под знаком «Остановка запрещена» и затрудняют выезд машин скорой. В этом убедился корреспондент «Вслух.ру». Дорога узкая, и из-за припаркованных с нарушением ПДД автомобилей кареты скорой помощи не могут быстро выехать либо разъехаться. За 15-20 минут мимо нас проехали пять машин с мигалками и включенной сиреной.

«Основной выезд машин у нас был с улицы Немцова, — пояснила журналистам главный врач Тюменской станции скорой медицинской помощи Лидия Остроумова. — Сейчас там ведутся ремонтные работы, дорога перекрыта, поэтому запасной выезд стал основным. Периодически возникают проблемы из-за автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения. В связи с этим мы вынуждены обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД. Мы пробовали общаться с водителями-нарушителями. Многие из них игнорируют замечания, оправдываются, что им негде поставить машину, они приехали по делам и так далее».

Такое поведение автомобилистов, конечно же, не устраивает экстренную службу. На безымянной дорожке, ведущей на улицу Комсомольскую, мы насчитали четыре знака «Остановка запрещена». Здесь за воротами станции нельзя ставить машины ни слева, ни справа. Троих водителей при нас оштрафовали на 1500 рублей, одну иномарку увезли на штрафстоянку, так как ее владельца не оказалось рядом.

Один из автомобилистов начал возражать против наказания, уверял, что он не увидел еще один знак «Остановка запрещена» у ворот станции.

«Я за рулем с 1975 года, — говорит водитель. — Отвез жену на массаж, постоянно находился в машине. Знаю, что здесь проезжают машины скорой помощи. Уверен, что никому не мешал. Здесь спокойно могли бы разъехаться два авто».

Во время рейда ГИБДД мы вели прямую трансляцию и получили несколько комментариев от автомобилистов. Большинство из них недовольны происходящим, ссылаются на то, что в Тюмени проблемы с парковками, негде оставить машину, мол, люди вынуждены нарушать правила. Однако именно в этом месте никакие оправдания не принимаются. Найти место для парковки можно всегда. Проблема в том, что большинство автомобилистов хочет поставить машину как можно ближе к месту дислокации, при этом не думают, что могут кому-то помешать.

Как сообщила «Вслух.ру» начальник отдела пропаганды Управления ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова, эвакуация автомобилей, мешающих выезду машин скорой помощи, продлится до тех пор, пока проблема не будет решена. Это не разовая акция. Всего с начала года в Тюмени были эвакуированы более 3 тысяч автомобилей, водители которых нарушили правила остановки и стоянки.

Фото автора

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#праздник
#Первомай
#майские праздники
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Актуальные новости - в традиционном утреннем обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Наши предки так стремились подготовить под посевы как можно больше земли.
#народные приметы
#погода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика