Dipol FM | 105,6 fm

В субботу автоинспекторы остановили 70 пьяных водителей

Находясь в гостях, мужчина выпил 200 грамм водки, после чего поехал на автомобиле домой.

Одиннадцать человек травмированы в девяти дорожных авариях, произошедших в минувшую субботу, 22 ноября, на дорогах Тюменской области.

Нетрезвые водители стали виновниками трёх дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали четыре человека. В четвертом часу ночи на подъезде к деревне Соснино в Ялуторовском районе опрокинулся в кювет автомобиль «Чери А13». Причиной ДТП стало несоблюдение водителем безопасной скорости движения. Иномаркой управлял 30-летний нетрезвый мужчина. В результате происшествия его 26-летний пассажир получил сотрясение головного мозга и ушиб уха.

В четвертом часу дня на ул. Газовиков, 49 в областном центре столкнулись автомобили «Хонда» и «Тойота» с последующим столкновением с «Рено» и «Ладой». Дорожно-транспортное происшествие спровоцировал 34-летний «пьяный» водитель «Хонды», не выдержавший дистанцию и безопасную скорость движения.

Прибывшим на место ДТП инспекторам ГИБДД он объяснил, что, находясь в гостях, выпил 200 грамм водки, после чего поехал на автомобиле домой. В результате ДТП ушиб грудной клетки получила 36-летняя водитель «Тойоты».

Спустя три часа аналогичное ДТП произошло на ул. Чаплина, в районе дома 123 в Тюмени, где столкнулись автомобили «Дэу», «Лада» и «Мицубиси». За рулем «Дэу» находился нетрезвый водитель. Имея водительский стаж с 2011 года, 30-летний мужчина ранее уже трижды привлекался к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В результате ДТП сам водитель и его 36-летний пассажир получили черепно-мозговые травмы.

Два человека пострадали в результате столкновения автомобилей «Хундай» и ВАЗ-2107, произошедшего около полудня на 6 км. а/д Ишим — М. Удалово в Ишимском районе. По предварительным данным, водитель иномарки при проезде перекрестка не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении. В результате ДТП 36-летний водитель и 21-летний пассажир «Жигулей» получили черепно-мозговые травмы, ушибы и ссадины.

В 16.10 на 29 км. а/д Тюмень-Ишим-Омск" столкнулись «Лады» 14-й и 9-й моделей. По предварительным данным, 28-летняя водитель ВАЗ-2114 при совершении обгона, допустила столкновение с обгоняемым транспортным средством. Её водительский стаж 1 месяц. В результате ДТП вывих предплечья получила 48-летняя пассажирка ВАЗ-2114.

В 16.35 на перекрестке улиц Шоссейная — Октябрьская в Заводоуковске столкнулись «Лада-Калина» и ВАЗ-21 213. По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение правил обгона 18-летним водителем «Лады», водительский стаж которого 7 месяцев. В результате происшествия пострадала 14-летняя пассажирка «Нивы», у девушки ушиб головы.

За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено и отстранено от управления транспортными средствами 70 водителей, находящихся в состоянии опьянения, 196 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение скоростного режима движения.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Мохнатый ветеран уходит на отдых в уголовно-исполнительной системе примерно в восьми-девятилетнем возрасте.
#собаки
#кинологи
#УФСИН
#питомцы
#домашние животные