Dipol FM | 105,6 fm

В Рощино бесплатные места для парковки перегородили бетонными блоками

Сотрудники организаций не готовы платить деньги за парковку у работы.

В районе аэропорта Рощино вдоль улиц Олега Антонова и Сергея Ильюшина перегородили бетонными блоками все места, где раньше сотрудники близлежащих организаций, в том числе и аэровокзала, оставляли автомобили. Тюменцы недовольны изменениями. По их мнению, они не только портят эстетический облик города, но и небезопасны.

Сотрудница авиакомпании «ЮТэйр» Юлия Зарубина, которая работает в этом районе, рассказала «Вслух.ру», что первый раз обочину вдоль ул. Сергея Ильюшина, начиная от дома №19 и в сторону поселка Рощино, перегородили в апреле. Затем в середине мая бетонные блоки появились вдоль улицы Андрея Туполева.

«19 мая продолжили перегораживать обочину по ул. Андрея Туполева, но работники Центра подготовки персонала авиакомпании „ЮТэйр“ отстояли свои места. Тем не менее, 27 мая поворот с улицы в сторону автобазы был полностью перегорожен. У местных жителей там находятся гаражи, непонятно, как они к ним теперь подъезжают», — рассказала тюменка.

По словам работников авиакомпаний «ЮТэйр» и «Ямал», а также организаций, которые находятся в непосредственной близости от аэропорта Рощино, машины действительно ставили на обочине.

«Машины проезду никак не мешали, в некоторых местах эти обочины были даже асфальтированы. Тем не менее, все это перекрыли. Сделано это с целью привлечь людей на платную парковку», — убеждены сотрудники организаций.

На территории аэропорта есть бесплатная парковка, о ней мы рассказывали весной, однако парковочных мест на ней не так много. Сейчас тюменцы, которые работают в этом районе, оставляют машины вдоль Центра подготовки персонала по улице Андрея Туполева, на месте расселенного пансионата, между бетонными блоками. Также для парковки доступны платные места. Час остановки здесь стоит 200 рублей.

Инициативные граждане, недовольные загрождением обочины, направили письмо в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени.

В нем говорится, что «подобные ограждения имеют неэстетичный вид, сделаны из бросового материала: это полуразрушенные бетонные блоки и их обломки, которые портят первое впечатление у гостей города, делают невозможной остановку и парковку автотранспорта в местах, где это не запрещено знаками дорожного движения и не мешает движению автотранспорта».

«Частично блоки размещены не на обочинах, а на асфальтовом покрытии проезжей части, что сокращает ширину проезжей части и делает очень затруднительным разъезд встречных автомобилей. Учитывая то, что по ул. Андрея Туполева часто ездят цистерны, груженые взрывоопасными жидкостями, разъезд встречных автомобилей на столь суженой проезжей части представляет опасность. В настоящее время, в случае поломки транспортного средства на данном участке дороги, нет возможности его остановки на обочине, передвижение пешеходов также затруднительно вдоль этой улицы, так как нет пешеходной дорожки», — указано в письме.

По словам сотрудников, на обочине оставляли авто порядка 300 человек. На то, чтобы поставить машину и дойти до работы, раньше у них уходило 10 минут, сейчас время удвоилось.

В пресс-службе аэропорта Рощино сообщили, что данные улицы и проезды к территории аэропорта не относятся.

В отделе пропаганды ГИБДД Тюменской области «Вслух.ру» заметили, что ведомство не участвует в процессе урегулирования этого вопроса.

В пресс-службе администрации Тюмени «Вслух.ру» рассказали, что для разбора ситуации с установкой блоков требуется время.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор о паводке: Вероятно, сегодня в Абатском будет превышение критической отметки
Александр Моор о паводке: Вероятно, сегодня в Абатском будет превышение критической отметки
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию на 24 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Абатский район
#Тюменская область
В Ишимском районе работает ПВР для пациентов, нуждающихся в гемодиализе
В Ишимском районе работает ПВР для пациентов, нуждающихся в гемодиализе
Для них созданы комфортные условия.
#паводок
#здоровье
#здравоохранение
#пациенты
#Наталья Логинова
#Ишимский район
#Тюменская область
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
«Чаркова 72» - пример комплексного освоения территории, завершить которое планируется в 2027 году.

#недвижимость
#жилой комплекс
#новостройки
#новости Тюмени
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Автобусы пойдут в объезд.
#Ленина
#капремонт
#ограничение
#перекрытие
#дороги
#автобусы
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В районе села Коркино уровень воды в Тоболе поднялся на 73 сантиметра и приблизился к критической отметке.
#паводок
#МЧС
#Абатский район