Dipol FM | 105,6 fm

В Крыму можно отдохнуть за 200 рублей в сутки

В Тюмени состоялась презентация туристического потенциала полуотсрова.

Крым до сих пор остается одним из самых недорогих мест для отдыха — в межсезонье в некоторых районах полуострова можно отдохнуть за 200 рублей в стуки. Об этом на презентации туристического потенциала Крыма рассказала заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.

В сезон цены в гостиницах и санаториях в среднем колеблются от 1,2 тыс. до 6,5 тыс. рублей на человека в стуки. Впрочем, в Крыму можно и нужно отдыхать круглый год, уверена замминистра. Если летом на курорты полуострова стоит ехать ради теплого моря, то осенью, зимой и весной, чтобы поправить здоровье. «Именно в межсезонье лечение дает максимальный результат», — подчеркнула она.

Лечебно-оздоровительный туризм является приоритетным направлением развития туристической отрасли Крыма. Полуостров разбит на 14 курортных регионов, каждый из которых предлагает свою программу, направленную на лечение и профилактику тех или иных заболеваний. Основные методы лечения — грязелечение, бальнеология, климатология. Нельзя забывать и о целебном крымском воздухе.

Впрочем, в Крыму представлены практически все виды туризма: пляжный, экскурсионный, экстремальный, деловой и другие. Так, в Черноморском районе (шефство над которым взяла Тюменская область) более всего развиты именно экстремальные виды: дайвинг и виндсерфинг. Здесь любители активного отдыха найдут прекрасную розу ветров и чистые воды с затонувшими кораблями.

Евпатория в большей степени подходит для отдыха с детьми, в частности для их оздоровления. Во-первых, сохранилась целая сеть детских санаториев с уникальными методиками лечения. Во-вторых, здесь самый крупный аквапарк на полуострове и дельфинарий, востребованные у маленьких гостей.

Безусловно, подойдет Крым и любознательным туриста. На территории республики 11,5 тыс. памятников культуры, истории и архитектуры. В последнее время развитие получил проект «Золотое кольцо юга России», объединяющий ресурсы Крыма, Краснодарского края, Ставрополья, Карачаево-Черкесии и Чечни. Купив тур на 10−12 дней путешественник сможет посетить все эти субъекты России в среднем за 30 тыс. рублей.

В целом, Крым, по словам Ольги Буровой, располагает более чем 750 гостиницами, санаториями, хостелами и т. д., способными принять около 155 тыс. туристов. Впрочем, считает замминистра, Крым примет столько туристов, сколько смогут перевезти транспортные компании. Цена на перелет относительно доступна, даже если лететь с пересадкой. Ольга Бурова рассказала, что билет из Симферополя в Тюмень и обратно с пересадкой в Москве обошелся ей за 18 тыс. рублей. «Причем я покупала его буквально за три часа до вылета», — подчеркнула заместитель министра.

С предложениями курортов и санаториев Крыма можно познакомиться на стенде полуострова на выставке «Туризм. Спорт. Отдых. Охота и рыбалка. 2015», которая проходит в Выставочном зале «Тюменская ярмарка» (ул. Севастопольская, 12) с 9 по 12 апреля.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Расчистка начнется сразу после ухода воды.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
80% заявителей получили положительное решение.
#гаражная амнистия
#собственность
#оформление
#Андрей Киселев
#Тюменская область
#новости Тюмени