Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

В этом году в Тюмени появится около 27 тыс. парковочных мест

За прошедшие два года было организовано более 43 тыс. мест.

В этом году количество парковочных мест в карманах на улицах Тюмени увеличится на 26 тыс. 836. За прошедшие два года было организовано более 43 тыс. мест, сообщили «Вслух.ру» в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города.

Инспектор полка ДПС ГИБДД Тюменской области Тимур Айнутдинов считает, что на улице Республики оборудовано много парковок, которых прежде вообще не было. Однако водители по-прежнему жалуются инспекторам ДПС на их нехватку. Именно с улиц Республики и Ленина приходится чаще всего эвакуировать автомобили, оставленные водителями в зоне действия знаков «Стоянка запрещена», «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор».

Больше всего нарушений выявляют в Центральном и Калининском округах. В центре Тюмени более тысячи дорожных знаков, запрещающих стоянку. Особенно «тесно» водителям в границах улиц Луначарского — Полевой — Герцена — М. Тореза — Профсоюзной — Советской. Инспекторы считают, что для многих водителей альтернативным вариантом могут стать платные парковки. В этом случае водитель будет сам выбирать: нарушать правила дорожного движения или быть готовым заплатить определенную сумму, но стоять в течение какого-то времени на своем месте.

«В сутки эвакуируется от 50 до 120 транспортных средств, в зависимости от погодных условий», — рассказал Тимур Айнутдинов. Вывоз авто на эвакуаторе обойдется владельцу в 1 тыс. 517 рублей. Плюс штраф составит от одной до пяти тысяч рублей. Минимум тысячу придется заплатить за парковку на тротуаре или пешеходном переходе, полторы тысячи — за парковку в районе знака «Фотовидеофиксация», и на пять тысяч рублей водителя оштрафуют за парковку на месте для инвалидов.

«Владельцу, не обнаружившему свое транспортное средство, необходимо позвонить по телефону 02, и оператор разъяснит, на какую именно из девяти спецавтостоянок помещен его автомобиль», — уточнил Тимур Айнутдинов.

Только за одну неделю сентября 118 водителей неудачно для себя припарковали машину около знака «Фотовидеофиксация». Подобные правонарушения правил стоянки и хранения транспортных средств обычно регистрируют специалисты управ с помощью системы фотовидеофиксации «Паркон», которая установлена на специальных машинах.

Надо отметить, что администрация города активно занимается организацией и развитием парковочных мест в Тюмени. В этом году при строительстве и реконструкции автомобильных дорог местного значения запланировано обустроить 877 новых парковочных мест и увеличить на 3 тыс. 759 количество мест в подземных и полуподземных парковках. При благоустройстве дворовых территорий и ремонте проездов к жилым домам в 2015 году дополнительно построят 43 парковки на 1 тыс. 542 парковочных места.

Администрация города обустраивает парковки за счет сноса ветхих домов. Например, обустройство паркинга выполнено на месте домов №№ 13, 13 а по улице Хохрякова и в районе дома № 13 по улице Кирова. В этом году за счет внебюджетных средств планируется построить парковки в районе улицы Борцов Октября, 3 и на улице Щорса в районе домов №№ 1, 3, 7.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Этапы получения потребительского кредита
Этапы получения потребительского кредита
Пошаговая инструкция для заемщика.
#кредитование
#кредиты
#банки
#потребительский кредит
#деньги
#новости Тюмени
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Полпред принял участие в заседании оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#полпред
#Владимир Якушев
#паводок
#муниципальные образования
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
Функционал реализован совместно с платежной платформой НКО «МОБИ.Деньги».
#самозанятые
#налоги
#технологии
#банки
#ВТБ
#новости Тюмени
На трассе Тюмень - Омск опрокинулась «Газель» после столкновения с иномаркой
На трассе Тюмень - Омск опрокинулась «Газель» после столкновения с иномаркой
В ДТП пострадали два человека.
#ДТП
#ГИБДД
#трасса
#газель
#Омутинский район
#Тюменская область
Александр Моор о паводке: Вероятно, сегодня в Абатском будет превышение критической отметки
Александр Моор о паводке: Вероятно, сегодня в Абатском будет превышение критической отметки
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию на 24 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Абатский район
#Тюменская область