Dipol FM | 105,6 fm

В честь годовщины «Императорского маршрута» пассажирам подарят экскурсию по кремлю

Экскурсовод с табличкой «Поезд «Императорский маршрут» будет ждать пассажиров 7 июля в 12.30 у памятника Семену Ремезову.

В честь годовщины запуска на Свердловской железной дороге пригородного поезда «Императорский маршрут» сообщением Тюмень — Тобольск 7 июля пассажиры рейса № 7356/7358 (отправление из Тюмени в 7.21 по местному времени) получат в подарок купоны на бесплатную экскурсию по Тобольскому кремлю и Губернскому музею в Тобольске.

Экскурсовод с табличкой «Поезд «Императорский маршрут» будет ждать пассажиров в 12.30 у памятника Семену Ремезову возле Тобольского кремля. Для того чтобы принять участие в экскурсии, необходимо предъявить гиду билет на поезд и специальный купон, который вручат во время поездки. Экскурсия в Губернском музее (расположен рядом с Тобольским кремлем) начнется в 13.30, сообщает АО «Свердловская пригородная компания».

Добраться до кремля от вокзала туристам нужно будет самостоятельно. Проще всего это сделать на автобусе № 5, расписание которого увязано с графиком движения поездов сообщением Тюмень — Тобольск. Отправление автобусного рейса запланировано на 11.15 от привокзальной площади.

Билеты на автобус можно купить в пригородной кассе Тюмени или непосредственно в автобусе. Стоимость проезда составляет 21 рубль, время в пути до кремля — порядка 40 минут. На этом же автобусе можно будет вернуться: в 16.50 он отправляется от кремля до вокзала. Обратный поезд выходит из Тобольска в Тюмень в 18.15.

Справка:

_Поезд «Императорский маршрут» курсирует с 7 июля 2018 года. Он назван в честь одноименного всероссийского туристического проекта, который охватывает места пребывания царской семьи. Состав поезда сформирован из комфортабельных вагонов, приобретенных АО «Свердловская пригородная компания» в лизинг при поддержке правительства Тюменской области._

_Вагоны оснащены удобными креслами с персональными аудиомодулями и розетками, системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, информационными табло, аппаратами раздачи питьевой воды. В пути пассажирам бесплатно доступны познавательные фильмы и аудиогид о туристических достопримечательностях Тюменской области. По понедельникам, четвергам, субботам и воскресеньям в составе поезда курсирует специальный вагон, оборудованный для маломобильных пассажиров._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
Сейчас экстренно решается вопрос с поиском хозяев или передержки для хвостатых постояльцев.
#животные
#волонтеры
#собаки
#кошки
#ХМАО
#новости Тюмени
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
Его деятельность пресечена сотрудниками ФСБ.
#игра
#клуб
#ФСБ
#Нижневартовск
#ХМАО
#преступление
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада расколола российский спорт.
#олимпиада
#состязания
#спорт
#спортсмены
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ