Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

В 2016 году начнется строительство моста через реку Туру по ул. Мельникайте

В этом году в нормативное состояние приведут более 200 км автомобильных дорог, из них 145 км на федеральных трассах.

Нынешний сезон дорожного строительства Тюменская область заканчивает без каких-либо осложнений, сообщил губернатор Владимир Якушев.

В этом году в нормативное состояние приведут более 200 км автомобильных дорог, из них 145 км на федеральных трассах: «Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск» (включая 49 км дороги «Уват — Салым»), «Тюмень-Омск», «Тюмень-Курган». Кроме того, разрабатывается документация для реконструкции трех участков федеральной автодороги от Тюмени до поселка Богандинский, планируется начать работы на мосту через реку Тобол — на 123 км Тобольского тракта.

Всего необходимо построить и реконструировать более 50-ти крупных объектов: 39 транспортных развязок, 4 моста и 13 улиц. Сегодня в Тюмени одновременно строится семь из них: транспортная развязка Восточный обход — ул. Дамбовская; мост через р. Туру в районе Лесобазы, транспортные развязки через ж/д в створе ул. Монтажников, по улицам Республики — 50 лет Октября и Ставропольской — Мельникайте, мост через р. Туру по ул. Челюскинцев и развязка по ул. Первомайской — ул. Запольной.

До конца 2015 года начнется строительство восьмой развязки на пересечении ул. Монтажников и ул. Федюнинского, сообщили Вслух.ру в пресс-службе губернатора.

В июне запустили прямой ход по развязке ул. Первомайской и Запольной. В начале августа — по развязке на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября. В октябре открыто движение по ул. Московский тракт после ее реконструкции.

До конца года планируется запустить движение на двух новых мостах через реку Туру: по улице Челюскинцев и в районе Лесобазы и транспортной развязке по ул. Дамбовская. Откроется движение по ул. Монтажников на участке от Федюнинского до Широтной, ул. Первомайская на участке от Советской до Осипенко и ул. 2-ая Луговая.

«Все запланированное на этот год будет выполнено в полном объеме и в установленные сроки», — акцентировал внимание Владимир Якушев. Кроме того, ведется разработка проектной документации еще по 14 крупным инфраструктурным объектам областного центра.

В 2016 году начнется строительство транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте — Федюнинского, второго пускового комплекса Восточного обхода на участке от транспортной развязки на ул. Дамбовская до д. Зайково, моста через реку Туру по ул. Мельникайте.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
Сейчас экстренно решается вопрос с поиском хозяев или передержки для хвостатых постояльцев.
#животные
#волонтеры
#собаки
#кошки
#ХМАО
#новости Тюмени
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
Его деятельность пресечена сотрудниками ФСБ.
#игра
#клуб
#ФСБ
#Нижневартовск
#ХМАО
#преступление
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада расколола российский спорт.
#олимпиада
#состязания
#спорт
#спортсмены
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ