Dipol FM | 105,6 fm

Успеть на Новый год: обзор туристических предложений

Чуть ли не впервые за последние годы на местном туррынке сложилась ситуация, когда клиент  может за две недели до Нового года спокойно выбрать себе праздничный тур.

Продолжающийся рост курсов основных валют, обострение экономической и геополитической ситуации в мире — все эти факторы привели к снижению спроса на туристическом рынке России в целом, и Тюмени в частности.

Как рассказала «Вслух.ру» гендиректор местного турагентства «Ветер странствий» Елена Бурулева, в текущих условиях тюменские путешественники стараются отложить поездку до последнего, приобретая туры на ближайшие даты. Руководитель «Агентства семейных путешествий» Ксения Колосова высказывается примерно в том же ключе: «Туристы ждут горящих туров, у меня несколько семей оставили свои контакты и ждут звонка, если появится хорошее предложение».

Интересно, что роста спроса на путешествия по России не наблюдается. Хотя, казалось бы, в условиях растущих доллара и евро наши соотечественники могли бы переориентироваться на рублевые направления. Видимо, сказывается многолетняя привычка россиян проводить новогодний отпуск за рубежом на берегу моря. Еще одной причиной отсутствия популярности отечественных туристических маршрутов, по мнению Ксении Колосовой, является высокая стоимость внутренних авиаперелетов.

Впрочем, крайне дешевых предложений на заграничный отдых тоже пока не видно. «Судя по ценам, ничего горящего на новогодние праздники не предвидится», — отмечает директор «Агентства семейных путешествий». Напомним, что ведущие туроператоры недавно значительно проредили цепочки чартерных рейсов из Тюмени, что, очевидно, снизило их риски по незаполнению мест на рейсах и в отелях.

Тем не менее, чуть ли не впервые за последние годы на местном туррынке сложилась ситуация, когда клиент турфирмы может за две недели до Нового года спокойно выбрать себе праздничный тур. Доступны все маршруты с вылетом из Тюмени: Египет, Таиланд, ОАЭ, Вьетнам.

Рассмотрим, во сколько обойдется провести новогодние каникулы под пальмами:

Египет

На египетском направлении до сих пор доступен новогодний Шарм-эль-Шейх с вылетом 27 декабря на 9 ночей. Размещение в гостинице уровня 3 звезды будет стоить на двоих от 92 тысяч рублей, при питании «все включено». Повышение класса отеля до 4 звезд обойдется минимум в 94−95 тысяч на тех же условиях, а за «пятерку» придется выложить 101 тысячу и выше. Максимальное по цене предложение на рынке на эти даты слегка превышает два миллиона рублей — именно столько стоит снять вдвоем королевскую виллу в пятизвездной гостинице Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort.

Таиланд

Второе по популярности зимнее направление на российском рынке также не торопится «закрыться» на новогодние даты. Прямой рейс из Тюмени в Бангкок (с последующим отдыхом в Паттайе) вылетает 26 декабря и возвращается через 13 дней. Стоимость отдыха вдвоем в «трешке» составит 112 тысяч рублей. Питание — завтраки. 4 будет стоить около 124 тысяч рублей и выше, 5 обойдется минимум в 188,5 тысяч рублей. Предложение для толстосумов — Royal Cliff Royal Wing Suites & Spa, президентский сьют с двумя спальнями обойдется в 3 млн 610 тысяч рублей.

Есть свободные места и на прямой рейс на остров Пхукет, который состоится 28 декабря, на 13 ночей. Трехзвездная гостиница на завтраках обойдется двоим минимум в 143 тысячи рублей, 4 — 162 тысячи рублей, 5 — от 228 тысяч рублей. Поразить воображение своей спутницы можно примерно за 6 миллионов 850 тысяч рублей — именно столько будет стоить вилла с пятью спальнями (зачем двоим пять спален?) с видом на океан в отеле Sri Panwa Estate.

ОАЭ

Слетать в Эмираты на новогодние праздники бесценно еще и потому, что с 11 января, как мы уже писали, прямой рейс из Тюмени в Дубай отменяется. Что же касается вещей, которые стоят денег, то улететь 28 декабря на 10 ночей и остановиться в недорогой «трешке» в Шардже двоим обойдется в 94 тысячи рублей, на полупансионе. 4 и 5 звезд в этом же относительно недорогом эмирате будут стоить 131 и 218,5 тысяч рублей на тех же условиях.

Отдых в Дубае, по традиции, отличается большим разбросом цен. Скромные городские две звезды (на пляж придется добираться на шаттлбасе) — это 108 тысяч рублей на двоих, с питанием — полупансион. 3 в городе будет стоить от 124 тысяч, а, скажем, фешенебельные 5 — от 178 тысяч рублей. VIP-предложения в ОАЭ всегда разбирают заранее, поэтому сейчас самый дорогой отдых доступен «всего лишь» за 430 тысяч — в отеле Al Murooj Rotana Hotel Dubai 5*.

Вьетнам

Новинка зимнего сезона тоже пока еще доступна для любого желающего. Правда, сам Новый год во Вьетнаме отметить не удастся, вылет назначен на вечер 1 января. Отдых продолжительностью 12 ночей, в отеле 3 на завтраках обойдется паре в 139 тысяч рублей. 4 и 5* - в 213 и 281 тысячу рублей, соответственно. Вкусить подлинной роскоши можно за 3 млн 400 тысяч — столько стоит вилла с тремя спальнями в отеле SIX SENSES NINH VAN BAY.

Появятся ли в ближайшее время горящие предложения на рынке, чтобы удовлетворить запросы затаившихся в ожидании клиентов турфирм? Пока на этот вопрос определенно не может ответить никто. Будущее туристического рынка, как и будущее российской экономики — непредсказуемо. Как что-нибудь случится, узнаем.

_Цены взяты из открытых источников на сайте туроператоров и действительны по состоянию на вечер 16 декабря 2014 года. Цены не включают возможные доплаты за новогодние ужины в отелях и транспортный сбор авиакомпаний._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#кража
#бабушки
#внуки
#Тюмень
#новости Тюмени