Dipol FM | 105,6 fm

Тюменцы выбирают Верхний бор. Топ-5 местных пляжей по мнению горожан

Мы опросили более ста тюменцев.

В Тюмени наступила аномальная жара. Столбик термометра ползет вверх, а синоптики разводят руками: «То ли еще будет!» Сидеть в знойные дни в четырех стенах тюменцы не собираются — они отправились купаться и загорать. Чтобы определить, какие пляжи наиболее популярны, мы опросили более ста горожан и составили топ-5.

1. С большим отрывом лидирует база отдыха «Верхний бор». Ее выбрали 37 опрошенных. Главное преимущество — полная легальность отдыха: разрешено и купаться, и загорать. Плюс разносторонний отдых. Можно покататься на скутерах, катамаранах, посидеть в летнем кафе или арендовать гостевой домик на несколько дней. Скучать точно не придется.

2. За Андреевское озеро проголосовало 22 тюменца. Как ни странно, предпочтение ему отдает молодежь, хотя спокойные и дикие берега должны больше привлекать людей постарше. Да и дополнительных развлечений нет. Зато места действительно красивые.

3. 15 человек признались, что им по душе клубный комплекс «Липовое». Его выбирают адепты комфорта. Красивые коттеджи, просторные отельные номера, горячие бани и большие сауны — все это именно тут.

4. На четвертом месте расположилось озеро Муллаши. 11 горожан посчитали, что это идеальное место для отдыха: чистые пляжи, есть места для шезлонгов, а вода теплая и спокойная. Пляжи тут как платные, так и бесплатные. Вот только купаться официально на Муллашах запрещено — мы упоминали это в нашем недавнем пляжном обзоре. Да только разве это останавливает разогретых жарким солнцем тюменцев.

5. Замыкает рейтинг пруд «Лесной». За него высказалось всего 9 человек. Главным плюсом стало расположение. Тюменцы отмечают, что сюда удобно добираться как на машине, так и общественным транспортом — до пруда идут маршрутки, автобусы, а неподалеку есть железнодорожный полустанок, где останавливаются электрички. Хороший песчаный пляж, сосновый бор создают отличную атмосферу для отдыха. А причина низкого рейтинга среди опрошенных проста — люди считают, что близость к городу делает «Лесной» слишком населенным, поэтому предпочитают искать места подальше. Впрочем, с Липовым эта схема почему-то не сработала.

Остальные тюменцы либо не заморачиваются и загорают на городских прудах, вроде Южного или Утиного, либо ждут открытия заграницы. Одним из популярных, но грустных вариантов ответа стало игнорирование пляжей: кому-то не позволяет работа, а кто-то вовсе не любит природу. Если вы не относитесь к этой категории, то самое время выбрать что-нибудь из нашего топа и поехать загорать.

Главное фото: база отдыха «Верхний бор». Автор Юрий Шестак

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени