Dipol FM | 105,6 fm

Тюменцы поддержат развитие туризма в подшефном районе Крыма

«Мы расскажем сибирякам о прекрасном климате и красивой природе Черноморского района Крыма», - пообещал крымчанам Владимир Якушев.

Тюменцы пообещали крымчанам рассказать сибирякам о прекрасном климате и красивой природе Черноморского района Крыма. Накануне прошел второй день рабочей поездки губернатора Тюменской области в подшефный Черноморский район.

День начался с возложения цветов к памятнику воинов-освободителей, установленном в Сквере героев в центре поселка. Вместе с губернатором Владимиром Якушевым, председателем районного совета Алексеем Михайловским, главой районной администрации Сергеем Володько в церемонии приняли участия жители райцентра.

После этого делегация разделилась на две группы: Владимир Якушев вместе с заместителями Ольгой Кузнечевских и Евгением Заболотным отправились изучать потенциал местных баз отдыха. Вторая группа во главе с первым заместителем губернатора Натальей Шевчик параллельно проводила консультационные встречи с руководителями учреждений социальной сферы.

Кстати, еще прошлым летом возможности Черноморского района как оздоровительного центра оценили десятки подростков и мам с детьми из Тюменской области. Они остались довольны созданными здесь условиями отдыха, песчаными пляжами и чистым морем. На территории района в настоящее время действуют 37 курортно-оздоровительных учреждений, в их числе «Смерекова хата» и пансионат «Солнечная долина» (бывшее имение графа Попова) в с. Оленевка, многочисленные современные мини-отели в селах Межводное, Окуневка, Марьино и пгт. Черноморское.

Уже в конце мая — начале июня сюда начинают приезжать на отдых родители с детьми, студенты. В среднем за лето здесь отдыхают более ста тысяч человек. В начале августа в селе Оленевка проходит международный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым».

«Мы заинтересованы, чтобы наша подшефная территория, так же как и весь Крым, активно развивалась. И туризм является наиболее эффективной инвестиционной составляющей Черноморского района, — отметил глава Тюменской области. — Мы понимаем, что именно эта отрасль позволяет жителям иметь стабильный доход, а местному бюджету приносит солидные налоговые поступления». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Владимир Якушев выразил готовность поддержать развитие туристического направления. «Мы проведем консультации для районных властей по всем необходимым вопросам. Кроме того, расскажем сибирякам о прекрасном климате и красивой природе Черноморского района Крыма», — отметил он.

Однако главным объектом для посещения тюменской делегации в этот день стала центральная районная больница поселка Черноморское. Больничный комплекс, включает несколько зданий, построенных в разные годы — с 1971 по 1989 годы. Ремонт здесь проводился частично. Тюменские строители заверили, что поддержат проект: капитальный ремонт больничного комплекса начнется с поликлиники и приемного отделения.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр