Dipol FM | 105,6 fm

Тюменцев приглашают к большой дискуссии об общественном транспорте будущего

На выставке «Тюмень — наш дом» большая часть деловой программы и экспозиции будет посвящена транспорту.

Дискуссионная площадка «Роль транспорта в жизни современного города» будет работать на выставке «Тюмень — наш дом», которая откроется в Выставочном зале 12 мая. Участники обсудят лучшие мировые практики развития общественного транспорта и оценят место Тюмени в этом процессе.

Как рассказал на пресс-конференции заместитель генерального директора ТПАТП № 1 Роман Шулепов, всех посетителей выставки ждет подробный рассказ о том, какая работа делается, чтобы система общественного транспорта соответствовала тому уровню комфортности жизни в городе, который задает администрация Тюмени.

Гостям форума продемонстрируют новые технологии при оплате проезда в общественном транспорте. Кроме того, на выставке представят образцы новых автобусов, произведенных в России, которые будут запущены в сеть общественного транспорта города уже во второй половине 2017 года.

«Запланированы интерактивы с вовлечением посетителей, в частности, детей. Они пройдут в игровой форме общения пассажиров с экипажами транспортных средств», — рассказал Роман Шулепов. Помимо прочего, гостям выставки расскажут о том, какие процедуры производят с автобусом перед тем, как его выпускают на линию.

Заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев добавил, что дискуссионная площадка призвана определить перспективы развития общественного транспорта: «Какой мы видим Тюмень завтрашнего дня? Городом для пешеходов, автомобилистов, велосипедистов или общественного транспорта? Или ищем золотую середину?»

Главным экспертом выступит известный специалист по вопросам логистики профессор Высшей школы техники и экономики Берлина Кристиан Беттгер. Во многих городах мира он создавал и применял на практике новые транспортные модели с учетом потребности развития новых микрорайонов, реконструкции улиц, изменения пассажиропотоков.

Благодаря этому у властей появляется возможность оперативно принимать решения по корректировке расписания, изменению схем движения автомобилей и запуску новых маршрутов общественного транспорта. Кристиан Беттгер расскажет о том, как сделать такую систему регулирования эффективной.

Одним из самых интересных стендов на выставке станет 3D-модель модернизированной ул. Мельникайте. Как мы уже писали, в будущем власти планируют превратить ее в скоростную магистраль непрерывного движения. Гостям выставки расскажут о том, какие объекты планируется построить на ул. Мельникайте в ближайшие годы.

Еще одна дискуссионная площадка будет посвящена рассмотрению лучших практик формирования общественных пространств. Эксперты оценят актуальность стандартов благоустройства, которые применяются при обустройстве той или иной территории всеми хозяйствующими субъектами.

«Мы идем от количества к качеству, — пояснил заместитель главы администрации города. — Роль дискуссионной площадки еще и в том, чтобы оценить, насколько хорошо налажена связь между властью и населением в процессе реализации проектов по обустройству публичных пространств».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели