Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменским автоинспекторам вручат ключи от 20 новых «Приор»

Всего в этом году им будет передано 40 автомобилей.

Завтра, 3 июля, в 79-й день рождения ГИБДД, тюменским автоинспекторам торжественно вручат ключи от 20 новеньких патрульных «Приор». Всего в рамках реализации государственная программа «Повышение безопасности дорожного движения» в текущем году сотрудники подразделений Госавтоинспекции Тюменской области получат более 40 новых автомобилей, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

Кроме того, завтра в торжественной обстановке на Мемориале сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, в здании областного Управления Госавтоинспекции откроют еще одну мемориальную доску — лейтенанту полиции Денису Попкову, жизнь которого трагически оборвалась 17 марта этого года.

Напомним, в Госавтоинспекции Тюменской области сегодня служат 1,5 тысячи сотрудников, на вооружении которых 360 патрульных автомобилей, 45 комплексов фиксации нарушений ПДД, работающих в автоматическом режиме, более 300 приборов измерения концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе. С 2007 года Госавтоинспекцию области возглавляет полковник полиции Геннадий Лоточкин.

До 500 регистрационных действий ежедневно совершают сотрудники Межрайонного отдела технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД. Более 1 тысячи нарушений ежедневно пресекают на тюменских дорогах инспекторы дорожно-патрульной службы — основной «ударной» силы Госавтоинспекции. Ежедневно полицейские отстраняют от управления транспортом до 50-ти и более нетрезвых водителей, выявляют другие грубые и опасные нарушения дорожно-транспортной дисциплины, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

В том числе благодаря активной работе Госавтоинспекции на дорогах нашего региона сегодня наблюдается снижение уровня аварийности: в текущем году число дорожных аварий снизилось на 20%, погибших людей более, чем на 25%. Безусловно в этих показателях отражены усилия, прилагаемые и правительством Тюменской области, и тюменцами с активной жизненной и гражданской позицией в деле обеспечения безопасности дорожного движения. Активисты-общественники постоянно участвуют в дежурствах с нарядами ДПС, публикуют видеоматериалы на интернет-ресурсах и в средствах массовой информации. Мотоциклисты тюменских клубов ведут активную работу с молодежью и подростками, участвуют в совместных с ГИБДД мероприятиях. Студенты, волонтеры и юные инспекторы дорожного движения активно участвуют во флешмобах и общественных акциях, организуемых Госавтоинспекцией.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область