Dipol FM | 105,6 fm

Тюменская область представит на инвестиционном форуме пять проектов новых санаториев

В 2013 году Тюменскую область посетило более 1 млн 773 тыс. туристов.

Делегация Тюменской области представит на VIII Международном инвестиционном форуме PROESTATE пять новых проектов по созданию в регионе санаторно-оздоровительных комплексов. Форум пройдет 8−10 сентября в Москве.

В Тюменской области наиболее быстро развивается сектор лечебно-оздоровительного туризма. В регионе действует более 25 санаториев, профилакториев, пансионатов и баз отдыха, которые используют природные ресурсы региона для лечения и профилактики различных заболеваний. Здесь проводится качественная современная диагностика, консультации врачей различных специальностей, осуществляется подбор и контроль индивидуальной программы лечения и реабилитации. За прошлый год, по данным Тюменьстата, Тюменскую область посетило более 1 млн 773 тыс. туристов.

Делегация Тюменской области представит потенциальным инвесторам предложения по строительству пяти новых санаторно-рекреационных комплексов. В их числе: проект на базе существующего санатория «Сибирь», территория которого включает в себя около 70 гектаров смешанного леса и озеро. Современный 3−4-звездочный санаторий на базе оздоровительного комплекса «Радужный», вместимостью 200−300 человек со СПА-центром, бассейном, конференц-центром, спортивным залом и ресторанным комплексом. Санатории в Тобольском районе на берегу реки Иртыш и в Бердюжском районе Тюменской области на лечебных грязях уникального озера Соленое. Кроме того, делегация представит проект по созданию второй очереди центра восстановительной медицины и реабилитации «Ахманка» в Нижнетавдинском районе. Проект предполагает перспективное развитие территории ООО «ЦВМР «Ахманка» с учетом увеличения количества койко-мест до 250, организации системы социального и культурно-бытового обслуживания, обустройства зон отдыха.

«Делегация Тюменской области приняла решение участвовать в форуме PROESTATE, так как это эффективная площадка для комплексного обсуждения законодательных инициатив и наиболее актуальных проблем рынка недвижимости с участием экспертов мирового уровня. Кроме того, одна из основных задач форума — привлечение инвестиций в регионы России. Наша делегация планирует не только презентовать инвестиционные проекты в сфере коммерческой недвижимости, но и провести встречи с руководителями крупных российских и иностранных компаний в целях обсуждения актуальных вопросов развития региональной экономической политики», — сказала представитель делегации, консультант отдела инвестиционной политики департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ирина Новосёлова.

Также участие в форуме примут заместитель губернатора, руководитель представительства Тюменской области в органах государственной власти Павел Тараканов и заместитель руководителя представительства Екатерина Постникова.

Форум PROESTATE пройдет на территории ЦВК «Экспоцентр», сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе форума. Тема форума: «Инвестиционные центры России». В мероприятиях примут участие более трех тысяч профессионалов отрасли из 30 стран и 70 российских городов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
Эксперт объяснила, почему профилактические осмотры так важны.
#профилактика
#осмотр
#дети
#врач
#здоровье
#новости Тюмени
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Опасна обрезка после начала сокодвижения: дерево будет "плакать" и долго заживлять раны.
#сад
#обрезка
#дерево
#дача
#агроном
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
Пассажир одного из них погиб.
#столкновение
#большегруз
#трасса
#Ишимский район
#Тюменская область
#ДТП
#ГИБДД
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Причина - неблагоприятная паводковая обстановка.
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
#ПВР
#население
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
В рядах войск противовоздушной обороны много бойцов из регионов Уральского федерального округа, отметил полпред.
#ПВО
#поздравление
#полпред
#Владимир Якушев
#УФО