Dipol FM | 105,6 fm

Туристический стенд Крыма привлек внимание тюменцев

В областном центре открылась выставка "Туризм.Спорт.Отдых и рыбалка".

Выставочная экспозиция Республики Крым на выставке «Туризм. Спорт. Отдых. Охота и рыбалка» привлекла большое внимание тюменцев — в таком формате Крым впервые представлен в нашем регионе. На стенде можно познакомиться как с новинками, так и традиционными туристическими и санаторно-курортными ресурсами полуострова.

Делегацию нового субъекта РФ, прибывшую в областной центр для участия в мероприятии, возглавила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова. «Между Тюменской областью и Крымом, несмотря на расстояние, есть много общего, — заявила она на торжественном открытии мероприятия, — это и большое количество исторических и архитектурных памятников, многонациональная культура, гостеприимство местных жителей». Впрочем, есть и отличия, в первую очередь — климатические. Именно из-за них тюменцам и стоит посетить курорты некогда всесоюзной здравницы.

Заместитель директора департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Андрей Саносян также подчеркнул важность присутствия на выставке туристического стенда Крыма. «Это особенно важно в тот момент, когда все больше россиян выбирают местом отдыха свою страну», — отметил он. Среди других особенностей выставки замдиректора департамента выделил большое количество деловых мероприятий, круглых столов, конференций, которые пройдут в ее рамках.

Помимо делегации Крыма в выставке участвую более 50 предприятий из Тюмени и Тюменской области, Екатеринбурга, Новосибирска, Ижевска. Они представили целый спектр продукции и услуг: санаторно-курортное лечение, экскурсионный и рекреационный, экологический туризм, товары для активного отдыха, охоты, рыбалки.

В частности, на стенде «Туризм и культура Тюменской области» представлено новое издание путеводителя по региону, который бесплатно смогут получить посетители выставки. Это проект Музейного комплекса им. И. Я. Словцова. Книга знакомит с культурным наследием северной территории, публикует уроки мастеров народного промысла. Здесь же принимаются творческие работы на областной конкурс «Туризм глазами детей», итоги которого подведут в последний день форума.

Там же пройдет презентация нового маршрута — «Летопись в Сибири в деревянной архитектуре Тюмени». Этот тур был запущен мастерами деревянного зодчества Шитовыми в марте в доме Буркова. Путешествие включает посещение знаковых мест и сооружений деревянной архитектуры областной столицы. Этот маршрут будет представлен в Пекине (Китай) летом этого года на всемирном заседании ЮНЕСКО

Выставка «Туризм. Спорт. Отдых. Охота и рыбалка» пройдет в Тюменском выставочном зале (ул. Севастопольская, 12) с 9 по 12 апреля. Вход свободный.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка