Dipol FM | 105,6 fm

Цену за парковку у областной библиотеки можно снизить, считают депутаты

В 2012 году при строительстве и реконструкции объектов улично-дорожной сети Тюмени планируется обустроить для парковок около 300 машиномест.

В 2012 году при строительстве и реконструкции объектов улично-дорожной сети Тюмени планируется обустроить для парковок около 300 машиномест. Об этом на апрельском заседании комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы сообщил директор городского департамента дорожной инфраструктуры Виктор Смолин.

Он также рассказал и о планах на ближайшее время. Так, разрабатывается проектно-сметная документации на строительство многоуровневой стоянки по улице Ленина на 440 мест. Планируется, что возведение стоянки начнется в этом году и завершится в следующем.

Администрация Тюмени провела аукцион на строительство парковки на 80 автомобилей в районе областного онкологического диспансера. По итогам аукциона контракт заключен и начинаются работы. Объявлен аукцион по строительству парковки на ул. Ленина, 3, где планируется создать 250 машиномест. Решается вопрос о строительстве парковки на ул. Хохрякова на 150−200 автомобилей. Проведена работа по выявлению участков на УДС, где можно создать парковки. Всего определено 6 участков: ул. Барнаульская, 32; пр. Ткацкий, ул. Котовского возле домов 7, 10, 13 и ул. Логунова, 22. Общее количество машиномест составит 203.

«А сколько всего в Тюмени нужно парковок?» — поинтересовался депутат Сергей Медведев.

«Я не готов ответить. У меня нет формулы для вычисления необходимого для Тюмени количества парковочных мест. Если я скажу, что на три машины должно быть одно парковочное место, это тоже неправильно. Десять лет назад тюменцы ставили машины в гаражах гаражных кооперативов. Сегодня от силы процентов двадцать автомобилей содержится в них. Остальные гаражи пустуют, а машины стоят во дворах», — пояснил Виктор Смолин.

В свою очередь председателя комиссии Игоря Самкаева заинтересовала судьба стоянки возле областной научной библиотеки. «В основном пустует, — ответил Виктор Смолин. — Сегодня оплата на стоянке составляет 15 рублей в час, за четыре часа и более — от 50 до 70 рублей в зависимости от марки машины. Для посетителей библиотеки при предъявлении читательского билета плата составляет 5 рублей в час».

«Может быть, рассмотреть вопрос о снижении тарифов? — предложил Игорь Самкаев. — Центр города испытывает затруднения с парковками, а мы будем устанавливать цены, по которым никто не хочет ставить автомобиль на стоянку».

Еще одно предложение председателя комиссии — раздать каждому депутату информацию с адресами действующих парковок и тех, которые будут построены. «Данный вопрос очень интересует избирателей», — заключил Игорь Самкаев.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область