Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тринадцати замерзающим водителям помогли тюменские инспекторы ДПС

Вечером на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в Тюменском районе сломался дизель «Вольво».

Тринадцати водителям на автодорогах Тюменской области оказали помощь за прошедшие сутки сотрудники спецбатальона ДПС и районных подразделений ГИБДД. Как показала практика, автомобилисты оказались не подготовлены к первым морозам, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной дорожной полиции.

Вечером на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск в Тюменском районе сломался дизель «Вольво». Его водитель пытался остановить проезжающие автомобили, но те проезжали мимо. Уже отчаявшийся мужчина никак не ожидал, что помощь придет от сотрудников спецбата. Инспекторы дали возможность отогреться в патрульном автомобиле и помогли организовать доставку необходимой для ремонта автомобиля запчасти из ближайшего автосервиса.

В некоторых случаях в опасной, без преувеличения, ситуации участники дорожного движения оказываются по собственной беспечности — выезжают в дальнюю дорогу, не убедившись в исправности своего автомобиля или не проверив наполняемость топливного бака. Так, под утро, на трассе Тюмень — Омск наряд спецбатальона ДПС обнаружил легковой автомобиль из Омской области, у которого попросту закончился бензин. Как сказал водитель, «немного не рассчитал». А ведь это «немного» могло стоить ему жизни.

Опасность в мороз подстерегает в первую очередь водителей дизельных машин, грузовиков и автобусов. Как отметил командир специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД Тюменской области Дмитрий Ноговицын, инспекторы его подразделения в зимний период в самом прямом смысле отогревают трех-четырех автомобилистов каждый день.

Накануне вечером сотрудники ГИБДД обнаружили на 159 километре федеральной автодороги Тюмень — Омск сломавшийся тягач «Мерседес» с цистерной-полуприцепом, следующий из Нижнего Тагила в Красноярск. Терпящий бедствие 20-тонный грузовик стоял в вечерних сумерках прямо на проезжей части. Инспекторы приняли меры к обеспечению безопасности, нашли в райцентре аккумулятор, помогли водителю отогреть и завести машину.

Сегодня на федеральной автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск несут службу два наряда специализированного батальона ДПС, готовых прийти на помощь замерзающим. С наступлением устойчивого морозного периода количество нарядов будет увеличено.
По метеопрогнозам, морозы продержатся еще два дня. Повышение температуры ожидается только к вечеру воскресенья. Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам воздержаться в этот период от дальних поездок. Особенно рискованны могут быть перевозки детей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область