Dipol FM | 105,6 fm

Хорошо спланированное свадебное путешествие является одним из составляющих успешной свадьбы, о которой вы будете потом вспоминать с теплотой.

_Никто не расскажет о путешествиях лучше, чем профессионал турбизнеса. К Дню святого Валентина директор туристического агентства Weekend Евгения Мурзина подготовила обзор свадебных и романтических туров._

Хорошо спланированное свадебное путешествие является одним из составляющих успешной свадьбы, о которой вы будете потом вспоминать с теплотой. В День Святого Валентина хотелось бы дать молодоженам несколько советов для подготовки и проведения успешного свадебного путешествия.

Во-первых, важно заранее определиться с ключевым вопросом — курортом или направлением, интересным обоим молодоженам, чтобы не получилось так, что один хочет гулять по старинным улочкам Европы, а другой — днями лежать на пляже на Мальдивах. Если цели у будущих супругов разные, всегда можно совместить неделю экскурсионного отдыха с неделей на пляже, например, такие комбинированные туры есть в Италию. При подборе курорта важно помнить, что, как правило, отдых на островах гораздо более спокойный, чем на материке. Это касается таких стран, как Греция, Испания, Таиланд и другие страны.

Во-вторых, необходимо четко продумать дату вылета. Желательно выбирать ее не прямо на следующее утро после свадебного торжества, а как минимум на следующий день ближе к вечеру. В этом, конечно, есть своя романтика: собраться и прямиком от веселых гостей улететь к морю. Однако следует учитывать, что в основном на курорты летают чартерные цепочки, а это значит, что время вылета может быть перенесено, в том числе на несколько часов вперед.

В-третьих, стоит подобрать качественный отель. Возможно, это будет отель с концепцией, ориентированной именно на молодоженов, или отель, подходящий по дизайну и стилистике к свадебной тематике. Что касается уровня отелей: если вам важен комфорт и наличие системы «все включено», то лучше лететь в Турцию и на Кипр, если отель не важен, а хочется погулять по окрестностям и попутешествовать по стране, подойдут все европейские страны, где отели достаточно простые, номера небольшие, а завтраки не обильные. Бывают и отели только для взрослых.

В-четвертых, лучше взять с собой оригинал или копию свидетельства о браке, в этом случае вы можете рассчитывать на комплимент от отеля: в тройках это фрукты и бутылка вина, в четверках и пятерках — сертификаты на посещение СПА-салона, приглашение на ужин и так далее. Какой подарок будет предоставлен, зависит от политики и концепции отеля. Кстати, некоторые туристические агентства предоставляют скидки на свадебные туры.

В-пятых, нужно забронировать тур заранее, как минимум за 4−5 месяцев до свадьбы. Горящие туры — это не тема свадебного путешествия. У молодоженов и так забот хватает перед свадьбой, и некогда будет за неделю до дня свадьбы мониторить дешевые предложения. Тем более, как правило, по горящим турам предлагаются не самые лучшие отели, а то, что остается. К тому же горящие на то и горящие, что при низких ценах «сгорают» практически за день, и вы можете просто не успеть приобрести путевку на ближайшие рейсы.

Комфортнее вылетать в свадебное путешествие прямо из Тюмени или, в крайнем случае, из Екатеринбурга. Если прямых вылетов из Тюмени и Екатеринбурга нет, то придется лететь через Москву. Это касается Кубы, Португалии, Марокко и ряда других стран.

Итак, куда же можно улететь отдыхать прямиком из Тюмени и соседнего Екатеринбурга? Из Тюмени этой зимой самолеты летают в Таиланд, Эмираты, на Хайнань и в Египет. Можно также полететь на Мальдивы и в Индонезию через Бангкок. Уже просчитаны цены на летние туры из Тюмени в Турцию, Грецию, Испанию, Кипр и Черногорию. Продолжат летать самолеты в Таиланд и Эмираты.

Из Екатеринбурга выбор больше: Вьетнам, Доминикана, Индонезия, Шри-Ланка, Израиль, Италия, регулярный рейс в Германию и Финляндию. Летом к этому перечню добавляются Болгария, Тунис и Хорватия. Скоро обещали поставить прямой рейс до Франции.

В заключение ТОП-5 стран, на наш взгляд, подходящих для свадебного отдыха, а заодно и отели. Рассмотрим несколько интересных для свадебных путешествий, необычных и не растиражированных отелей уровня 3 и 4.

Мальдивы. Подходят любителям спокойного расслабленного отдыха. Следует учитывать, что это настоящий медовый месяц, где вы будете наслаждаться только друг другом, ведь большинство отелей находятся на удаленных островах. В данном случае лучше бронировать pool-вилла, виллу с прямым выходом на море и собственным бассейном, и брать питание как минимум на полный пансион, потому что на Мальдивских островах покупать отдельно еду достаточно дорого — все завозится на аэропланах. Есть туры с вылетами из Тюмени, совмещенные с проживанием в Бангкоке, а также из Екатеринбурга.

Чехия. Отлично подходит любителям Европы и пеших прогулок, особенно если свадебное путешествие запланировано на весну или осень. В Чехию есть специальные свадебные туры с проведением символической или официальной свадебной церемонии в чешских средневековых замках. Вылеты из Екатеринбурга каждую неделю.

Прага — город очень романтичный с самобытной архитектурой. В одном из таких зданий и расположился отель U Krale Karla 4*. Отель находится в районе Прага 1, а это значит все основные достопримечательности в пешей доступности. Изначально готическое здание было перестроено в стиле барокко. Отель был реконструирован. Пребывание в отеле оставляет ощущение нахождения в каком-то средневековом замке, при этом начинка отеля достаточно современна. Примерная стоимость тура в этот отель в конце апреля составит от 80 тыс. рублей на двух человек на неделю с вылетом из Екатеринбурга на базе завтраков, это стоимость со всеми доплатами.

Греция. В стране замечательная природа и море, гостеприимные люди и множество островов, а один из самых романтичных — Санторини, на котором стоит побывать молодоженам. Один из отелей — Enavlion Hotel 3+* на острове Тасос. Отель небольшой по территории, расположен амфитеатром, выполнен в светлых тонах. Находится в очень красивой бухте, что позволяет сделать красивые фотографии. Отель очень популярен у молодоженов. В холле стоит белый рояль, а дизайном занимается сама хозяйка. Вообще в Греции много таких семейных отелей, где чувствуешь себя не как в гостинице, а как в гостях, и именно благодаря такому отношению хочется еще и еще возвращаться в Грецию. Тур в этот отель в начале июня с вылетом из Тюмени на неделю стоит со всеми сборами от 100 тыс. рублей на двух человек с завтраками.

Турция. Как ни странно попала в список популярных направлений для свадебного отдыха несмотря на избитость данного направления по ряду причин. В стране развита система «все включено» и есть неплохие отели для свадебного отдыха. Например, такие как White City Resort 5*. Отель был открыт в прошлом году, номера в светло-бежевых тонах. Отель находится близко к морю, у него отличное питание, анимация. Все это подтверждается хорошими отзывами туристов и высоким рейтингом. Что касается стоимости, на майские праздники в отель можно слетать из Тюмени на 9 дней за 64 тыс. рублей на двух человек по системе «все включено».

Пхукет. Пребывание на Пхукете также сулит спокойный пляжный отдых, единение с природой и друг с другом. Фактически аналог Мальдив. Отель Nora Beach Resort & Spa 5* с большой и красивой зеленой территорией, утопающей в экзотических цветах, в некоторых номерах есть бассейны «инфинити», то есть без бортика, как бы впадающие в море. В отеле отдыхает много европейцев, это даст ощущение, что вы находитесь за границей. В конце марта тур в этот отель, совмещенный с отдыхом в Паттайие, составляет с вылетом из Тюмени от 150 тыс. рублей на двух человек. Отель, кстати, проводит символические свадебные церемонии.

Это не основные направления возможного проведения свадебного путешествия, есть еще такие страны, как Доминикана, тропический остров Хайнань с вылетом из Тюмени с отличными отелями уровня делюкс, гостеприимная Барселона, романтичная Италия, экзотичная Шри-Ланка. Подготовка к свадебному путешествию — подбор и бронирование отеля и тура, конечно, важны. Однако самое главное — с каким настроением вы отправитесь в самое первое для вас двоих путешествие. Если это будет желание узнать друг друга и готовность изучать новую страну и обычаи вместе, то вас ждет действительно самый лучший медовый месяц.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Пик паводка ожидается в ближайшие дни.
#Сергей Шустов
#паводок
#дамба
#Казанское
#Тюменская область
В Тюменской области более 1,6 тысячи жителей выехали из районов вероятного подтопления
В Тюменской области более 1,6 тысячи жителей выехали из районов вероятного подтопления
Большинство на время переезжает к родственникам.
#паводок
#эвакуация
#Владимир Чейметов
#Ишим
#Тобол
#Казанский район
#Тюменская область
В черте Ишима река поднялась за четыре часа на 21 см
В черте Ишима река поднялась за четыре часа на 21 см
Тем временем выше по течению, в Ильинке, отмечается снижение уровня на 1 см.
#паводок
#Ишим
#река
#безопасность
В Тюмени для пенсионеров организовали бесплатную лекцию о защите прав потребителей
В Тюмени для пенсионеров организовали бесплатную лекцию о защите прав потребителей
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Бабушки особого назначения».
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#бабушки
#пенсионеры
#проект
#волонтеры
#лекции
Ишимским волонтерам предстоит обойти все дома в зоне возможного подтопления
Ишимским волонтерам предстоит обойти все дома в зоне возможного подтопления
Добровольцев также привлекают для наполнения мешков песком.
#Ишим
#дамба. волонтеры
#безопасность