Dipol FM | 105,6 fm

Скрываясь от ГИБДД, «Тойота Корона» въехала в столб: водитель и пассажирка погибли

Еще одна 17-летняя пассажирка «Тойоты» получила черепно-мозговую травму и травму живота и была доставлена в реанимацию.

В минувшие выходные в 17 дорожных авариях в Тюменской области погибли пять человек, 23 получили травмы, сообщили «Вслух.ру» в региональном управлении Госавтоинспекции.

В половине четвертого часа утра в субботу на улице Западносибирской областного центра «Лифан» въехал в опору уличного освещения. 34-летний водитель автомобиля погиб. Пассажиры кроссовера, 26-летний молодой человек и 20-летняя девушка, получили переломы и травмы внутренних органов. Чтобы извлечь молодых людей из автомобиля, потребовалась помощь спасателей. Врачи констатировали, что пассажиры автомобиля находились в состоянии опьянения. Был ли трезв водитель, предстоит установить в ходе экспертизы.

Около половины четвертого часа дня на улице Артамонова областного центра столкнулись три автомобиля: «Фольксваген», «Шевроле» и «Мазда». По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель «Фольксвагена», не остановившийся на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия пострадали пассажиры «Шевроле» — 33-летняя женщина и шестилетний мальчик. У них ушибы и ссадины. Ребенок перевозился в детском автокресле, которое, возможно, и уберегло его от более тяжелых травм.

В селе Исетское в субботу утром столкнулись автомобили УАЗ и «Тойота Камри». По предварительным данным, 47-летний водитель ульяновского внедорожника находился в состоянии опьянения и нарушил очередность проезда. В результате аварии водитель УАЗа получил травму головы, у 26-летнего водителя иномарки ушиб позвоночника и раны лица и руки.

В Ялуторовске нетрезвый 46-летний водитель автомобиля «Форд» не справился с управлением, вследствие чего автомобиль въехал в дом. В результате происшествия мужчина получил перелом позвоночника и оказался полностью парализован.

В воскресенье в 21.00 в областном центре в садовом обществе «Тополя» «Газель» наехала на ногу пешехода (который до происшествия был пассажиром автомобиля), после чего съехал в кювет. 45-летний мужчина получил перелом лодыжки. Водитель и пострадавший находились в состоянии опьянения. 37-летний водитель ранее уже привлекался к ответственности за управление в нетрезвом состоянии.

В Ишиме на улице Казанской, в 5.00 в воскресенье, по требованию наряда дорожно-патрульной службы не остановилась «Тойота Корона». Вместо этого водитель начал набирать скорость и попытался скрыться, но не справился с управлением, автомобиль въехал в столб и перевернулся. В результате происшествия 24-летние водитель и пассажирка иномарки погибли. Еще одна 17-летняя пассажирка «Тойоты» получила черепно-мозговую травму и травму живота и была доставлена в реанимацию.

На 38 километре дороги Ялуторовск — Ярково съехал в кювет и опрокинулся автомобиль «Дэу Нексия». 42-летний водитель автомобиля погиб. В селе Велижаны Нижнетавдинского района «Тойота Витц» ударила пешехода — 26-летнюю девушку. У нее травма кисти руки. За рулем находился 43-летний водитель, лишенный права управления транспортом. Мужчина был нетрезв.

Около 22.00 на подъезде к селу Нижняя Тавда сбил лося, съехал в кювет и въехал в дерево «Мерседес Бенц GLK». После удара машина загорелась и полностью выгорела. По предварительным данным, 28-летняя женщина, управлявшая машиной, находилась в нетрезвом состоянии. В результате ДТП она получила черепно-мозговую травму. Животное погибло.

Около полуночи на 36 километре дороги Тюмень — Омск столкнулись «Лада» 14-й модели и тягач «МАН» с полуприцепом. После столкновения с грузовиком, «14-я» столкнулась с «Мицубиси Лансер», а «фура» съехала в кювет. В результате ДТП 21-летний водитель «14-й», житель поселка Богандинский Тюменского района, погиб. У 35-летнего водителя грузовика -- перелом кисти руки.

Сотрудниками ГИБДД за два выходных дня от управления транспортом отстранены 122 водителя в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования, выявлено 26 фактов выезда на полосу встречного движения, 420 нарушений правил пользования ремнями безопасности, 159 нарушений правил перевозки детей, 144 нарушения правил проезда пешеходных переходов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#кража
#бабушки
#внуки
#Тюмень
#новости Тюмени
На трассах Тюменской области по направлению в Курганскую введено ограничение для транзитного транспорта
На трассах Тюменской области по направлению в Курганскую введено ограничение для транзитного транспорта
Оно будет действовать в течение суток.
#ГИБДД
#транспорт
#транзит
#ограничения
#грузовики
#Курган
#Тюменская область
#новости Тюмени
Жители Ишима в паводок могут оставить автомобили на спецстоянке
Жители Ишима в паводок могут оставить автомобили на спецстоянке
Первые автомобили уже опечатаны.
#паводок
#Ишим
#транспорт
#парковка
#Тюменская область
Роспотребнадзор проверяет воду в реках Ишим, Тобол и в водопроводах
Роспотребнадзор проверяет воду в реках Ишим, Тобол и в водопроводах
Рекомендации для населения.
#Роспотребнадзор
#паводок
#вода
#проверка
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение
В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение
Для учеников созданы необходимые условия.
#паводок
#школьники
#ученики
#дистант
#Ялуторовск
#Викуловский район
#Ялуторовский район
#Абатский район
#Тюменская область