Dipol FM | 105,6 fm

Рейсовый автобус перегородил дорогу иномарке: пассажирка легковушки погибла

Водитель и пассажиры автобуса не пострадали.

Один человек погиб, 18 получили травмы в дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие выходные, сообщили «Вслух.ру» в региональном управлении Госавтоинспекции.

В 04.00 в субботу на улице Республики областного центра мотоцикл «Кавасаки» столкнулся с «БМВ». По предварительным данным, 21-летний мотоциклист находился в нетрезвом состоянии. В результате происшествия молодой человек получил травму головы и переломы бедра и ребер.

В 14.00 в субботу на объездной дороге областного центра в бетонное ограждение въехала «Мазда». Сила удара оказалась достаточной, чтобы выбить со своего места тяжелый бетонный блок. Стрелка спидометра автомобиля в момент аварии замерла на отметке 130 км/ч. За рулем иномарки находилась 48-летняя женщина, водительский стаж которой всего один год. В результате аварии она получила травмы головы и живота.

Всплеск аварийности зафиксирован на федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: за два дня здесь произошло четыре дорожных аварии, один человек погиб, пять травмированы.

В субботу в полночь на 228 километре дороги в Тобольском районе столкнулись «Лифан» и грузовик. По предварительным данным, после столкновения легковушка съехала в кювет и загорелась, 33-летний водитель и 29-летний пассажир автомобиля получили травмы головы, ушибы и ожоги. Грузовой автомобиль скрылся с места аварии, его розыск ведут сотрудники ГИБДД.

На 335 километре трассы в Уватском районе в 8.00 в субботу съехала в кювет «Тойота Камри». По предварительным данным, водитель превысил безопасную скорость. Пострадала 28-летняя пассажирка иномарки, у нее растяжение связок.

Трагедия произошла в 14.30 в воскресенье на 197 километре федеральной дороги Тюмень — Ханты-Мансийск в окрестностях Тобольска. По предварительным данным, водитель рейсового автобуса «ЛиАЗ», следовавшего по маршруту Тобольск — д. Худякова, выполняя левый поворот с трассы к деревне Дегтярева, не пропустил встречный «Хендэ Элантра». В результате произошедшего столкновения погибла 32-летняя пассажирка автомобиля, 33-летний водитель получил множественные тяжелые травмы: головы, грудной клетки, переломы костей ног. Водитель и пассажиры автобуса не пострадали.

Около 20.00 в воскресенье на 307 километре трассы столкнулись «Дэу Нексия» и «Газель». По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель «Дэу», выехавший на полосу встречного движения. В результате происшествия 22-летняя пассажирка «Нексии» получила перелом предплечья.

Еще одна дорожная трагедия произошла сегодня в 00.30 в Ишиме. На улице Ялуторовской съехал с проезжей части, въехал в опору линии электропередачи и перевернулся «Мерседес Бенц ML320». 39-летний водитель иномарки погиб. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Сотрудники Госавтоинспекции за два выходных дня от управления транспортом отстранили 95 нетрезвых водителей, в том числе девять совершивших эти нарушения повторно.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
Глава ведомства высоко оценил проделанную в Тюменской области работу.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Минстрой
#Ишим
#Тюменская область
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени