Dipol FM | 105,6 fm

Пьяный полуночный «велогонщик» отделался сотрясением

34-летний мужчина ехал на велосипеде по трассе в темное время суток без каких-либо светоотражающих элементов, находясь в состоянии опьянения.

Один человек погиб, 10 получили травмы в 9-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

В реанимации находится водительница автомобиля «Грейт Уолл», столкнувшегося с грузовым автомобилем «МАН» на 498-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе вчера в 2 часа ночи. По предварительным данным, 49-летняя женщина, управлявшая а/м «Грейт Волл», допустила выезд на полосу встречного движения, в результате чего автомобиль столкнулся с встречным тягачом «МАН» с прицепом-автоцистерной. В результате происшествия погиб 69-летний пассажир «Грейт Уолл», находившийся на переднем сиденье. Водитель автомобиля получила открытую черепно-мозговую травму. В машине находился также 15-летний подросток, он сидел на заднем сиденье и был пристегнут ремнем безопасности, что уберегло его от тяжелых травм — у юноши ушиб грудной клетки.

Двое юных велосипедистов стали участниками дорожных аварий. Так, около половины шестого часа вечера на пешеходном переходе через федеральную автодорогу Курган — Тюмень у деревни Патрушева автомобилем «Фотон» сбита 16-летняя велосипедистка. Девушка двигалась в группе велосипедистов в сопровождении тренера. По словам водителя, велосипедисты ехали по федеральной трассе вдоль края проезжей части, но доехав до пешеходного перехода, неожиданно начали пересекать дорогу. Водитель предпринял экстренное торможение, но полностью остановить свой автомобиль не успел. В результате происшествия 16-летняя велосипедистка получила ушиб позвоночника и ссадины.

Также около половины шестого часа вечера в селе Каскара Тюменского района на улице Садовой автомобиль «Лада» сбил 9-летнего школьника, катавшегося на велосипеде. По предварительным данным, мальчик выехал на дорогу с прилегающей территории, не пропустив автомобиль. Кроме того, ребенок в принципе не имел права выезжать на проезжую часть, так как делать это велосипедистам разрешается только по достижении 14-летнего возраста. В результате происшествия школьник получил травму головы и множественные ссадины.

Еще одного велосипедиста, взрослого и нетрезвого, сбил автомобиль «ЗИЛ» на 294-м километре федеральной автодороги Екатеринбург — Тюмень около половины одиннадцатого часа вечера. 34-летний мужчина ехал на велосипеде по трассе в темное время суток без каких-либо светоотражающих элементов, находясь в состоянии опьянения. В результате происшествия велосипедист получил сотрясение головного мозга, рану шеи и ушиб грудной клетки. При таких обстоятельствах это можно назвать везением — все могло кончиться куда хуже, отмечают в Госавтоинспекции Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Стоит ли устанавливать детскую игровую в своем заведении?
Стоит ли устанавливать детскую игровую в своем заведении?
Обсудили все вопросы с экспертом.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#ресторан
#кафе
#общепит
#дети
Более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта
Более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта
При этом 39% опасаются, что их профессия будет заменена при помощи ИИ-алгоритмов.
#технологии
#ИИ
#опрос
#россияне
#новости Тюмени
В депздраве Тюменской области опровергли фейк о доставке пациента в больницу на скорой за 1500 рублей
В депздраве Тюменской области опровергли фейк о доставке пациента в больницу на скорой за 1500 рублей
Скорая помощь ни при каких обстоятельствах не берет деньги с пациентов.
#здравоохранение
#скорая помощь
#официально
#Казанский район
#Тюменская область
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
Музей на колесах знакомит посетителей с военной историей России, вооружением, техникой и экипировкой современных военнослужащих.
#музей
#армия
#Юнармия
#дети
#школьники
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
Автомобилист приобрел машину с рук и забыл переставить номера.
#ГИБДД
#водители
#нарушители
#госномер
#паутина