Dipol FM | 105,6 fm

Первый рабочий день в новом здании ГИБДД

В первый день не обошлось без сбоев.

В Тюмени в полную силу заработало новое здание ГИБДД на Московском тракте. Теперь там будут ставить и снимать с учёта автомобили физических лиц. Для обслуживания юридических остался прежний адрес. Но несмотря на то, что нововведения должны значительно сэкономить время, на работу с одним автовладельцем будет уходить около часа. В первый день не обошлось без сбоев.

Первое рабочее утро в новом здании ГИБДД на Московском тракте выдалось немножко напряженным. Дождь, да еще с парковкой машин у посетителей возникли проблемы. Их сотрудники предвидели и на въезде пытались оперативно разрулить. «В субботу мы по техническим причинам закрылись в 13.00. В связи с этим около 200 граждан не смогли обслужить. Технические причины связаны с переездом», — пояснил начальник межрайонного регистрационного отдела ГИБДД Тюменской области Александр Андреев.

370 парковочных мест — осмотр теперь проводят здесь же. Само помещение рассчитано на прием 600 человек в день, но сегодня их будет значительно больше. Зал, где ставят и снимают с учета, не выглядит набитым до отказа.

В соседнем, сопутствующем зале заключают договоры и страхуют авто. Если документы оформить заранее, можно вообще сюда не заходить. И если раньше, чтобы перерегистрировать машину, приходилось отпрашиваться с работы на целый день, теперь можно успеть все за пару часов максимум. Роман Чуйко, как и все, человек занятой. Недавно подъехал и уже получает новые номера. «Спасибо всем большое. Ну очень здорово на самом деле, та скорость, с которой сегодня работают сотрудники, это фантастика. Но, я считаю, это нормально, так и должно быть в нашей стране», — говорит руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Роман Чуйко.

Вещи еще перевозят, но уже все 17 окон работают в полную силу. Количество инспекторов на приеме смогли увеличить. Чему рады все, так это повышенному комфорту. Одно из главных новшеств в здании — столовая. Теперь посетителям не придется сидеть голодом или бегать по соседним забегаловкам. В меню здесь 25 наименований. Как говорится, первое, второе, третье и компот. «Очень радует наличие столовой в нашем помещении. У нас ее не было. Приносили с собой, у нас была маленькая кухонька. А теперь недорогая столовая», — признается старший госинспектор межрайонного регистрационного отдела ГИБДД Тюменской области Александр Богдашин.

У сотрудников сейчас простор, и все под рукой. Раньше номера хранились в архиве на другом этаже, теперь возле столов. Еще пару дней привыкания, и работа в новом здании ГИБДД пойдет точно по графику.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Субъекты оценивались по девяти показателям.
#доходы
#зарплата
#промышленность
#экономика
#ЯНАО
#рейтинг
#Минфин
#новости Тюмени
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию по паводку на 23 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#официально
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России