Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пассажир «Нексии» погиб в «пьяном» ДТП

1 мая инспекторы отстранили от управления транспортом 45 водителей в состоянии опьянения.

Десять дорожно-транспортных происшествий зафиксировано на дорогах Тюменской области 1 мая, в них погиб один человек, 13 травмированы. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области. Также 1 мая инспекторы отстранили от управления транспортом 45 водителей в состоянии опьянения, половину из них в областном центре.

Трагедия случилась около полуночи в Тобольске. На перекрестке улиц Ремизова и Доронина столкнулись «ДЭУ Нексия» и «Мицубиси Паджеро». Предварительно, 27-летний водитель «ДЭУ» проехал перекресток на красный сигнал светофора. Он уже был лишен права управления автомобилем в январе этого года на 18 месяцев за пьяную езду. В аварии погиб 29-летний пассажир «ДЭУ», двое пассажиров получили тяжелые повреждения: у молодого человека 21-го года перелом позвоночника, еще один молодой человек получил открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

На 148-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск столкнулись «Тойота Камри» и «КамАЗ». 45-летний водитель «Тойоты» нарушил правила перестроения, мужчина отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Он сам пострадал в этом ДТП, получил сложный перелом лодыжки. На 47-м километре этой же трассы в кювет опрокинулся автомобиль «Шевроле». 20-летний водитель утверждает, что помеху ему создал другой автомобиль. 20-летняя пассажирка «Шевроле» получила сотрясение головного мозга.

На 9-м километре автодороге Тюмень-Горьковка съехал в кювет автомобиль «Тойота Виста». 30-летний водитель не смог выбрать безопасную скорость. Травмированы он и двое пассажиров 29-ти и 30-ти лет, у водителя травма живота, у пассажиров перелом бедра, ссадины лица и другие повреждения.

Утром в Тюмени на перекрестке улиц Республики и Тульской водитель «Фольксвагена» создал помеху «Шевроле Авео». В результате «Шевроле» столкнулся с мотоциклом «Сузуки». 37-летний мотоциклист получил рваную рану лба. Еще один мотоциклист пострадал на ул. технической в Тюмени. Здесь 28-летняя водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс» не пропустила мотоцикл «БМВ», нарушив очередность проезда. 42-летний мотоциклист получил гематомы скулы и ушиб руки.

Двое детей пострадали вчера на дорогах. В селе Голышманово «Ладой» сбита 5-летняя малышка. Девочка играла с сестрой неподалеку от своего дома, побежала домой через улицу за панамкой. 18-летний водитель «Лады» со стажем за рулем 5 месяцев не смог предотвратить наезда на ребенка. Девочка получила ушибы ног и головы. 14-летняя девочка сбита автомобилем «Ниссан» в селе Бизино. По предварительным данным, водитель автомобиля не смог выбрать безопасную скорость. Девочка получила травмы головы, перелом и другие травмы.

Анжела Борисова,
Госавтоинспекция Тюменской области

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
До 28 апреля принимают заявки от участников.
#форум
#молодежь
#Росмолодежь
#УТРО
#УрФО
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область