Dipol FM | 105,6 fm

Один человек погиб, шесть получили травмы в ДТП «Лады» и «Киа» на федеральной трассе

47-летний водитель «Лады» из Златоуста выехал на встречную полосу, не убедившись в безопасности маневра.

Один человек погиб, 37 получили травмы в дорожных авариях накануне в Тюменской области, сообщили «Вслух.ру» в региональном управлении Госавтоинспекции.

Семь человек пострадали в столкновении «Лады Приора» и «Киа Спектра» на 438-м километре федеральной дороги Тюмень — Ханты-Мансийск. 47-летний водитель «Лады» из Златоуста выехал на встречную полосу, не убедившись в безопасности маневра. Мужчина погиб, он не был пристегнут ремнем безопасности. 40-летний пассажир с переднего сиденья единственный в «Ладе» был пристегнут ремнем безопасности, он получил ушибы грудной клетки и позвоночника. У пассажиров «Лады» с заднего сиденья переломы конечностей и повреждения внутренних органов, черепно-мозговые травмы. Пострадали также водитель и двое пассажиров «Киа», у 46-летнего водителя переломы обеих ног, у двух пассажиров — перелом плеча и травмы головы.

Восемь ДТП в выходные спровоцировали начинающие водители со стажем за рулем до трех лет. При этом четыре начинающих водителя превысили скорость либо не смогли выбрать безопасный скоростной режим, два выехали на встречную полосу, два нарушили очередность проезда, еще один попытался проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора. Ночью на объездной дороге Тюмени «Киа» под управлением 20-летнего водителя со стажем за рулем два года въехал в стоящий ГАЗ-САЗ. У водителя иномарки ушибы. Днем на ул. 50 лет ВЛКСМ в мачту освещения въехал «Рено Меган». 21-летний водитель ехал слишком быстро. Он и 19-летняя пассажирка получили ушибы.

Накануне вечером на ул. Дружбы, 130 в Тюмени столкнулись «Мерседес» и «Тойота РАВ 4». 20-летний водитель «Мерседеса» сел за руль не имея водительского удостоверения, он выехал на встречную полосу. От удара «Тойоту» отбросило на «Киа». 23-летний водитель «Тойоты» получил вывих тазобедренного сустава.

Ночью на ул. Ленина в Тюмени столкнулись «Лада» 14-й модели и «Форд». 26-летний водитель «Лады» проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, от удара «Ладу» отбросило на дорожный знак. Пострадали двое пассажиров «Лады», молодые люди 19 и 22 лет, у них ушибы.

Двое детей получили дорожные травмы на наших дорогах. В Тюмени на ул. Щербакова, 118 столкнулись «Мазда» и «Субару». 27-летняя водительница «Мазды» не смогла выбрать безопасную скорость. Ушибы в этой аварии получили три пассажирки «Мазды» в возрасте от 26 до 34 лет, а также 10-летняя пассажирка «Субару», девочка была пристегнута ремнем безопасности с использованием адаптера.

На 51 километре дороги Тюмень — Нижняя Тавда столкнулись «Лада» 14-й модели и ГАЗ-2775. В «Ладе» ехала молодая семья. 27-летний папа-водитель нарушил правила обгона, несмотря на наличие в машине трехлетнего сынишки. Водитель «Лады» получил травму головы и перелом ключицы, у 24-летней пассажирки — ушибы шеи, у малыша — ушиб грудной клетки и живота. Ребенок перевозился в детском автокресле.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события