Dipol FM | 105,6 fm

Новые дороги проектируются, утверждаются и откладываются до лучших времен

Корректировки бюджета заставили иначе взглянуть на перспективы дорожного строительства в столице региона.

Начатые в прошлом году объекты дорожного строительства в новых микрорайонах Тюмени будут завершены. Об этом сообщил на заседании комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы глава департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин.

Он подтвердил информацию о выделении финансирования на текущий год для завершения строительства улиц Возрождения и Бориса Житкова, а также для продолжения строительства главной улицы Восточного микрорайона — Монтажников.

Также в 2014 году началось строительство новых дорог в деревне Казарово общей протяженностью 25 километров. Срок окончания — 4 квартал 2017 года. На 2015 год финансирование подтверждено частично, начатые работы по дорожному строительству будут продолжены.

В число новых объектов 2015 года вошли сразу несколько улиц в районе комплексной застройки Восточного микрорайона. Но финансирование пока подтверждено только для двух улиц — Янтарной и Николая Ростовцева. Конкурс по строительству улиц уже состоялся, подрядчик определен, срок окончания — 4 кв. 2015 года.

Плановое строительство ул. Монтажников-4, пока ещё не получившей окончательного наименования, протяженностью 0,76 км остается под вопросом, поскольку проведение аукциона по данному объему строительных работ пока приостановлено. Для двух улиц в микрорайоне Европейский уже готова проектная документация (строительство их планировалось закончить в 2016 году), но конкурс также приостановлен по причине отсутствия должного финансирования.

Аналогичная ситуация вышла и со строительством дорог в микрорайоне Ямальский-2. В этом районе протяженность предполагаемых дорог, для которых уже была составлена вся проектная документация, должна составить 13 км. Срок окончания строительства был намечен на 2018 год. Однако по этому объекту уже подготовлен пакет документов на получение софинансирования из федерального бюджета в пропорциях 70% - федеральный и 30% - городской.

В число подтвержденных по финансированию объектов на 2015 год также вошло строительство развязки на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября, пробивка ул. Запольной, строительство ул. 2-ой Луговой — продолжения моста через ул. Челюскинцев, пробивка ул. Первомайской в сторону моста по ул. Челюскинцев и консервация объекта по ул. Салтыкова-Щедрина.

Что касается проектных работ на перспективу, до мая 2015 года должна завершиться разработка проектной документации для строительства дорог в микрорайоне Восточный-2. Ведется разработка проектной документации для дорог в новом микрорайоне, расположившемся от ул. Федорова и Федюнинского до проезда Солнечного.
Объявлен конкурс на разработку проектной документации в жилой зоне в районе д. Плеханово, где выделялись участки многодетным семьям. Завершается разработка проектной документации по пробивке ул. Академика Сахарова до ул. Тимофея Чаркова.

Пройдет корректировка документации по дорожному строительству в пос. Мелиораторов. Но финансирование строительства по перечисленным проектным работам приостановлено в виду отсутствия бюджетных средств.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Уровень воды в реке Тобол вырос на 36 сантиметров за сутки
Уровень воды в реке Тобол вырос на 36 сантиметров за сутки
Общий прирост составляет чуть более двух метров.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Тобольск
#Тобольский район
#Максим Афанасьев
#Тобол
#река
#паводок
Хуже зверя: как в Тюмени ловили сексуального маньяка, убивавшего женщин в начале 70-х
Хуже зверя: как в Тюмени ловили сексуального маньяка, убивавшего женщин в начале 70-х
Когда убийцу поймали, жители потребовали от властей открытого судебного процесса.
#убийство
#маньяк
#следствие
#уголовное дело
#суд
В финал шоу «Кондитер. Дети» может попасть 15-летняя тюменка
В финал шоу «Кондитер. Дети» может попасть 15-летняя тюменка
Результат будет известен уже сегодня.
#пятница
#шоу
#телеканал
#программа
#кондитер
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
Поезд будет открыт для посещения до 17:30.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Минобороны
#поезд
#мероприятия
#жд
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
Автомобилисты отмечают удобство процедуры.
#гаражная амнистия
#оформление
#собственность
#дума
#Тюменская областная дума
#Андрей Киселев э
#Тюменская область
#новости Тюмени