Dipol FM | 105,6 fm

Нарушители ПДД стали реже оплачивать штрафы

Более двух тысяч нарушений ПДД - таков итог двух дней работы автоматизированной системы управления дорожным движением в Тюмени.

Более двух тысяч нарушений ПДД — таков итог двух дней работы автоматизированной системы управления дорожным движением в Тюмени. Техника фиксирует скоростной режим, проезд на красный свет и выезд за стоп-линию. Без внимания не останутся и другие водители-нарушители, те, кто перевозит детей не по правилам.

Больше всего родителей-нарушителей выявили в Заводоуковске. Один из водителей перевозил старшего ребенка в детском кресле, а младший ехал на руках у матери. Отец семейства был уверен, что до трех месяцев малышей можно возить без специальной люльки. На самом деле автокресло нужно использовать при перевозке даже самых маленьких детей. Инспекторы выписали водителю штраф три тысячи рублей. В другой машине ехал ребенок 11 лет. Мама пристегнула дочь ремнем безопасности, но сотрудники ГИБДД выписали штраф за нарушение правил перевозки детей. Объяснив, что для тех, кто вырос из детского кресла, нужно использовать бустер.

Новости

Еще на девяти городских перекрестках появились камеры. Некоторое время комплексы видеофиксации работали в тестовом режиме, но сейчас их используют по полной. Камеры появились на самых оживленных улицах Тюмени — Мориса Тореза, Профсоюзная, Республики и Дружбы. Они могут распознавать номера любых регионов. Увеличился и список возможностей современной электроники. Она фиксирует нарушения правил проезда перекрестков, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение скоростного режима и выезд автомобиля за стоп-линию. Напомним, до этого в Тюмени уже были установлены восемь комплексов «Одиссей». В прошлом году они зафиксировали более 100 тыс. нарушений.

Автостат опубликовал прогнозы экспертов на 2014 год. По их мнению, лучше остальных на авторынке будут чувствовать себя производители бюджетных и премиум-моделей, при этом спрос сместится на вторичный рынок автомобилей. Специалисты отмечают, что эта тенденция сохраняется уже не первый год. Подержанные иномарки в хорошем состоянии составляют хорошую конкуренцию новым авто. В 2014 году продажи новых машин в России продолжат снижаться.

Нарушители ПДД стали реже оплачивать штрафы. Федеральная служба судебных приставов отчиталась за 2013 год. Количество дел по просроченным штрафам ГИБДД выросло на два миллиона.(2012 — 12,3 млн, 2013 — 14,3 млн). Работы добавило и то, что из-за сбоя в системе оплаты приставам приходили постановления о взыскании штрафов, которые на самом деле водители уже оплатили. Так, в 2013 году было аннулировано почти 900 тыс. таких ошибочных постановлений.

Пьяный рейд

В выходные спецбатальон ДПС выехал в Тобольск. Там провели традиционный рейд по пьяным водителям. Один из задержанных отмечал свадьбу дочери. Выпил и сел за руль. Мужчина признался, что на грудь принял ещё днём и надеялся, что до вечера протрезвеет, но алкотестер показал 0,3, а это больше допустимого показателя. Теперь мужчине грозит лишение прав и крупный штраф. Всего же за выходные полицейские задержали на дорогах области 73 пьяных водителя.

_Мы продолжаем принимать видео с авторегистраторов. Если ваша камера сняла что-то интересное, звоните в редакцию 688−946. Или пишите письма на электронную почту info@trtr.ru. Не забывайте указывать свой номер телефона, чтобы можно было с вами связаться._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Тура в Тюмени превысила отметку 400 сантиметров.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Абатский район
#Тобольск
#Уват
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени