Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Начинающая автоледи въехала в «БМВ»: в аварии пострадали она и ее 14-летний брат

По предварительным данным, 18-летняя водитель «Лады», стаж управления транспортом которой всего полгода, превысила скорость.

Шестнадцать человек пострадали в дорожных авариях в Тюменской области в прошедшие выходные, сообщили «Вслух.ру» в региональном управлении Госавтоинспекции.

В субботу в 12.00 на 22-м километре Старого Тобольского тракта столкнулись «Лада-Калина» и «БМВ Х5». По предварительным данным, 18-летняя водитель «Лады», стаж управления транспортом которой всего полгода, превысила скорость. В результате начинающая водитель получила перелом бедра и ушибы. Травмы головы и живота у 14-летнего пассажира «Калины», брата девушки.

Около 18.00 на 464-м километре федеральной дороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе столкнулись «Киа» и седельный тягач «Фрейтлайнер» с полуприцепом. Причиной аварии, по предварительным данным, стало превышение скорости водителем «Киа». В результате ДТП 54-летний водитель легкового автомобиля получил черепно-мозговую травму. Травма головы и переломы костей таза и предплечья у 52-летней пассажирки «Киа».

Около 21.00 в субботу на пересечении улиц 50 лет Октября и Севастопольской областного центра столкнулись «Жигули» 7-й модели и «Хендэ». По предварительным данным, отечественный автомобиль двигался на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии 34-летний водитель «Жигулей» получил рану уха и ушибы. У 46-летнего водителя иномарки травма грудной клетки.

В 2.30 в воскресенье на 21-м километре дороги Тюмень — Нижняя Тавда съехал в кювет и перевернулся «Киа Рио». 28-летний водитель иномарки был нетрезв. В результате он получил ушибы шеи, плеча и бедра.

В 19.00 в воскресенье на 478-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе «Ниссан-Джук» сбил 61-летнего мужчину, который, по предварительным данным, переходил дорогу в темноте перед близко идущим транспортом. Световозвращающих элементов на одежде пешехода не было. В результате мужчина получил перелом ребер и был госпитализирован.

Сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области за выходные от управления транспортом отстранили 67 нетрезвых водителей, в том числе восемь, совершивших правонарушение повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени