Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

На строящейся развязке по ул. Мельникайте – Широтная установили энергосберегающее освещение

В тестовом режиме освещение уже проверено. Все работает исправно.

Строительство транспортной развязки на пересечении Мельникайте и Широтной ведется в круглосуточном режиме. В настоящее время завершаются работы на эстакадной части развязки. Через каждые 30 метров установлены 44 опоры освещения. Они оснащены светодиодными энергосберегающими светильниками. В тестовом режиме освещение уже проверено. Все работает исправно.

Строители монтируют шумозащитные экраны, что позволит дополнительную защитить пешеходов и снизит распространение шума и пыли на жилые кварталы. Протяженность защитных экранов по эстакадной части и съездам будет составлять около 2 км. Также в работе монтаж барьерного и перильного ограждения на эстакадной части. Сейчас общий объем работ выполнен на 70%. Стоит отметить, что всё оснащение, связанное с безопасностью организации дорожного движения, применяемое при строительстве развязки, изготовлено на тюменском заводе «Тюменьремдормаш».

По словам главного инженера территориальной фирмы «Мостоотряд-36» (филиал ОАО «Мостострой-11») Андрея Лазарева, до открытия рабочего движения необходимо выполнить работы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, а также завершить асфальтирование подъездов к эстакаде. «Тюменские водители видят, что проехать по эстакаде можно хоть сейчас. Однако, её готовность еще не окончательная. Ведутся строительные и отделочные работы», — сказал Андрей Лазарев.

Он также сообщил, что параллельно с обустройством эстакады строители трудятся на возведении надземного пешеходного перехода. Его конструкция уже отчетлива видна. Сейчас в механическом цехе филиала собирается металлический каркас пешеходного перехода. Он будет крытым, выполненным из полимерного стекла. Всего переходов планируется построить четыре: три надземных на улицах Мельникайте, Ставропольская, Широтная и один подземный по Мельникайте в районе торгового центра «Ашан». Переходы, как того требует действующее законодательство, оборудуются лифтами для маломобильных групп населения.

Генеральный директора ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу отметил, что строительство развязки идет по графику. «Как и обещали, мы сможем запустить рабочее движение по эстакаде в третьей декаде августа. Впереди большой объем дорожных работ, предстоит обустроить съезды и построить пешеходные переходы. Работы еще много, но мы идем по графику», — успокоил Николай Руссу.

Тюменцы с нетерпением ждут завершения строительства этой развязки. Тем более что после окончания отпускного сезона автомобильное движение в городе еще больше активизируется. «Каждый день езжу по Мельникайте, радует, конечно, что движение полностью не перекрывали, да и работают мостовики отлично, быстро. Очень надеюсь, что к 1 сентября запустят прямое движение по эстакаде, тогда часть транспорта будет двигаться с объездной дороги прямо в город, не совершая лишних маневров по 6 микрорайону», — поделился своими надеждами автомобилист Виктор Чистяков.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#праздник
#Первомай
#майские праздники
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Актуальные новости - в традиционном утреннем обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Наши предки так стремились подготовить под посевы как можно больше земли.
#народные приметы
#погода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика