В случае такого исхода, вероятнее всего, автомобиль станет немного дешевле
АвтоВАЗ намеревается использовать 1,6-литровый мотор с Priora на другой модели — Lada Largus. Инициатива использования нового мотора на универсале принадлежит Бу Андерссону, президенту компании, сообщает «Автобизон».
Скорее всего, Lada Largus в ближайшем будущем будет оснащаться 1,6-литровым, 8-клапанным двигателем, мощность которого составляет 87 сил, находящийся на данный момент под капотом Ladа Priora. В случае такого исхода, вероятнее всего, автомобиль станет немного дешевле.
Как пишет «За рулем», с вазовским двигателем Largus станет самой локализованной иномаркой в России, из импортных компонентов на нем останется только ABS, рулевая рейка и кое-что из электроники, пишет автомобильный портал.
Lada Largus в настоящее время оснащаются 1,6-литровыми двигателями Renault (84 и 105 л.с.), которые также выпускаются на АВТОВАЗе, напоминает издание.