Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

На эстакаде по Мельникайте установлен 5-миллионный погонный метр барьерного ограждения Тюменьремдормаша

Барьерное ограждение, произведенное в Тюмени, выдерживает удар автобуса на скорости 60 км в час.

На эстакаде по улице Мельникайте завершаются монтажные работы. Уже завтра на новой развязке будет торжественно открыто движение. Небольшие торжества прошли и сегодня — на эстакаде установили пятимиллионный погонный метр современного барьерного ограждения, выпущенного на заводе «Тюменьремдормаш». Юбилейную деталь, разделяющую транспортные потоки, установили на подъеме со стороны объездной дороги.

«Мы выпускаем несколько видов барьерного ограждения: двух- и трехволновое, — пояснил генеральный директор завода „Тюменьремдормаш“ Алексей Рагозин. — Барьерное ограждение соответствует самым высоким техническим требованиям безопасности. Во время последних испытаний на полигоне Научно-исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники в Дмитрове Московской области дорожное ограждение барьерного типа, выпускаемое нашим заводом, в очередной раз подтвердило свою надежность».

Гордость завода — трехволновое дорожное и мостовое ограждение, которое выдерживает нагрузку в 500 кДж. Оно установлено на новой развязке по Московскому тракту и на эстакаде по улице Мельникайте. Благодаря своевременным поставкам комплектующих эстакада была возведена в короткие сроки.

«При строительстве дорог в Тюмени мы стремимся использовать материалы местных производителей, тем более их качество не вызывает у нас сомнений, проверено временем, нашими климатическими условиями и водителями, — отметил заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Дмитрий Гришаев.

Как сообщил главный инженер «Мостотряда-36» Андрей Лазарев, на строительство эстакады ушло 9 месяцев, работы продолжаются, нужно еще построить надземный и подземный пешеходные переходы, а также расширить проезжую часть по улице Мельникайте, со стороны объездной дороги, с четырех до восьми полос, а также сделать заезд на улицу Мельникайте со стороны торгового центра. Поворота со спуска эстакады к «Ленте» и «Ашану» не будет. Непрерывное барьерное ограждение установят вплоть до кольцевой развязки на объездной дороге. Андрей Лазарев считает такое решение правильным — иначе не было бы никакого смысла строить эстакаду. Подземный переход будет расположен под улицей Мельникайте напротив двух крупных торговых центров. Для расширения улицы будет убрана теплотрасса. Надземный переход строится над улицей Чаплина. Его контуры можно увидеть уже сейчас.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область