Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Мосты через Туру в районе улиц Челюскинцев и Мельникайте ждет реконструкция

Начало работ сдерживает подготовка проектно-сметной документации.

Мосты через Туру в районе улиц Челюскинцев и Мельникайте ждет реконструкция. Об этом во время пресс-тура по объектам компании «Мостострой-11» журналистам сообщил заместитель губернатора Тюменской области [Евгений Заболотный](/thesaurus/131 867). По его словам, начало работ сдерживает подготовка проектно-сметной документации.

«Проектная документация — всегда очень сложный вопрос. К чести компании „Мостострой-11“ надо сказать, что у них в Тюмени есть свой проектный институт, укомплектованный очень высококвалифицированными кадрами, и сегодня мы совместно решаем вопросы разработки документации. Тюменцы хорошо знают, что мы проектируем мост в районе улицы Дамбовской и готовим реконструкцию мостов через Туру в районе Челюскинцев и Мельникайте. Это очень сложные проекты», — подчеркнул [Евгений Заболотный](/thesaurus/131 867).

По сути предстоит строительство двух новых мостов. Успех строительства, по словам [Евгения Заболотного](/thesaurus/131 867), во многом зависит от качества проектной документации. «Мы получили замечания и по мосту через Туру в районе Челюскинцев, и по мосту в районе Мельникайте. Проектировщики их устраняют. Затем мы вновь отправим документы на экспертизу. После получения положительного заключения возьмём документацию в работу», — сказал заместитель губернатора.

Директор компании «Мостострой-11» Николай Руссу пояснил, что проблема заключается в длительном сроке подготовки проектно-сметной документации: пока специалисты работают над проектом, появляются дополнительные пожарные, экологические и прочие требования, меняются условия на месте строительства. Потому документы необходимо корректировать с учетом новых технических условий. Документация на новые тюменские мосты вновь уйдет на экспертизу в конце июля.

[Евгений Заболотный](/thesaurus/131 867) подробно описал предстоящие работы. Если смотреть на действующий мост по улице Челюскинцев со стороны центра города, то с левой стороны будет построен новый, по которому в перспективе пойдет движение машин. Затем старую нитку закроют на реконструкцию. После ремонта оба моста составят единый объект и по ним будет запущено движение в двух направлениях. На улице Мельникайте произойдет расширение моста. Здесь есть узкоколейная железнодорожная ветка, по которой теперь не ходят поезда. Расширение моста будет проходить за счет нее.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени