Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Манекен искалеченного в ДТП ребенка напугал тюменских школьников

Инсталляция последствий дорожного происшествия стала частью стартовавшей в регионе всероссийской социальной кампании.

Резиновый манекен мальчика-подростка с разбитым лицом и сломанной ногой в лангете стал для юных тюменцев, наверное, самым запомнившимся экспонатом инсталляции, созданной сегодня у тюменского технопарка в рамках всероссийской социальной кампании «Повод для обгона?».

Рядом с манекеном в профилактических целях замерла помятая в смертельном ДТП легковушка. Перед ней — сдутый мяч и детская обувь, как символ прерванного детства. Юные зрители наглядно убедились в том, что может случиться с нарушителями правил дорожного движения.

По словам начальника пресс-службы областного УГИБДД Анжелы Борисовой, всероссийская социальная кампания в Тюменской области стартовала с трех круглых столов по проблемам безопасности дорожного движения. Они прошли сегодня в тюменском технопарке. Участие в них приняли около 200 студентов и почти сотня школьников, а также руководители предприятий транспортной и дорожной отрасли, представители органов образования и здравоохранения, руководители автошкол и общественных организаций.

На площади перед технопарком ребята рассмотрели экспонаты выставки спецтехники ГИБДД, МЧС, гоночных, раритетных автомобилей и попавших в ДТП машин.

В самом здании технопарка малышей ждали игры по правилам дорожного движения и небольшие памятные подарки. А студентам предстояло даже сдать экзамены на знание ПДД.

Советник губернатора Тюменской области Геннадий Корепанов, выступая на одном из круглых столов, призвал молодежь служить образцом для подражания на дороге, продвигать идею безопасности дорожного движения, не управлять автомобилем под воздействием алкоголя и наркотиков, избегать быстрой езды и воздерживаться от агрессивного поведения на дороге.

«Благодаря совместным усилиям ряда ведомств, деятельности правительства Тюменской области области удалось достигнуть снижения количества аварийно-опасных участков в тюменской агломерации, что спасло десятки человеческих жизней», — отметил в ходе работы другого круглого стола замначальника ГУС Тюменской области Андрей Чистяков.

Участники мероприятий поддержали призыв президента экспертного центра «Движение без опасности» Натальи Агре и начальника Госавтоинспекции региона Михаила Киселева об объединении усилий гражданского общества для реализации целей по решению проблем безопасности дорожного движения и сбережения жизней людей от ДТП.

Десятки тюменцев в день старта социальной кампании написали свои обращения на специальных плакатах, призывая к благоразумному поведению на дорогах, транспортной культуре и обеспечению безопасных условий для детей, участвующих в дорожном движении.

Профилактическая акция по привлечению гражданского общества к проблеме безопасности дорожного движения продлится до 1 апреля и пройдет в 10 автошколах, стольких же вузах и автозаправочных станциях, 25 школах, 20 детских садах.

Ее организаторы побеседуют с пассажирами железнодорожного и автомобильного вокзалов, посетителями пунктов регистрации транспорта, МФЦ и ТРЦ.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
Автомобилист приобрел машину с рук и забыл переставить номера.
#ГИБДД
#водители
#нарушители
#госномер
#паутина
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
Мониторинг в магазинах проводится каждые два часа.
#вода
#запас
#паводок
#Алексей Плеханов
#Тюменская область
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Производительность предприятия - до 600 тысяч порций мороженого ежемесячно.
#эскимо
#мороженое
#Тюмень
#завод
#производство
#новости Тюмени
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Пик паводка ожидается в ближайшие дни.
#Сергей Шустов
#паводок
#дамба
#Казанское
#Тюменская область
В Тюменской области более 1,6 тысячи жителей выехали из районов вероятного подтопления
В Тюменской области более 1,6 тысячи жителей выехали из районов вероятного подтопления
Большинство на время переезжает к родственникам.
#паводок
#эвакуация
#Владимир Чейметов
#Ишим
#Тобол
#Казанский район
#Тюменская область