Dipol FM | 105,6 fm

Коляску на прокачку!

Участники конкурса сделали транспортные средства для малышей максимально заметными.

Впервые в Тюмени прошел конкурс детских колясок. Его главная цель — сделать транспортные средства для малышей максимально заметными на улицах города.

«Мы объявили конкурс по оборудованию детских колясок светоотражающими элементами, — рассказал „Вслух.ру“ инспектор ГИБДД Тюменской области Константин Заикин. — Здесь на площади перед технопарком у нас проходит финальный этап конкурса. В финале все участники демонстрируют свои творения, рассказывают о них. Жюри выберет лучших, их ждут призы и подарки от спонсоров. Участников хоть и немного, тем не менее к дизайну колясок все подошли творчески. есть даже коляска в форме автомобиля. Главная цель конкурса — обратить внимание молодых мам и пап на то, чтобы их коляски с детьми были заметными в темное время суток. Для этого на колясках, как и на велосипедах, верхней одежде, должны быть светоотражающие элементы. Мы закупаем их за счет средств областной целевой программы „Повышение безопасности дорожного движения“ и раздаем их детских садах и школах».

«Вслух.ру» пообщался с авторами интересных работ. Обратили на себя внимание две коляски в виде свадебного кортежа с принцем и принцессой в креслах.

Наша задумка называется «Жених и невеста», — рассказала руководитель проекта Евгения Биткова, — мы представляем детский сад № 79. Родители — это семья Токаревых и Соколовых — охотно приняли участие в конкурсе. Самое сложное для нас было найти светоотражающие полосы, искали их в автомагазинах и в салонах кройки и шитья".

Реакция прохожих на коляски маленькой принцессы и маленького принца была очень бурной. На остановке Марии моментально помогли занести коляску в автобус, и в салоне автобуса молодая мама была в центре внимания: была масса улыбок и добрых взглядов. Алена также не осталась без внимания, проходя с украшенной коляской по улицам города.

«Такие конкурсы нужно проводить как можно чаще и вовлекать в них как можно больше людей, вокруг столько позитивных эмоций. — отметила Евгения. — Нам очень понравилось».

Не менее креативно подошли к вопросу оформления коляски Иван и Наталья Сташенко. Коляску они превратили в автомобиль.

«Идею создать из детской коляски автомобиль придумала Наталья, я тогда еще не представлял, как все это будет выглядеть, — рассказал „Вслух.ру“ Игорь. — Самое сложно было выбрать время на оформление: ребенок маленький, постоянно нужно быть с ним, собрали машину в течение двух часов, пока малыш спал. Для него это был сюрприз, изучал машину в течение двух дней. Долго искали светоотражатели, в магазинах их практически нет».

Игорь также считает, что конкурс очень нужный и своевременный — осенью день становится короче, людей с дороги зачастую не видно, поэтому нужно максимально обезопасить и себя, и своих детей.

В конкурсе приняли участие родители детских садов № 121, 2, 79 и школы № 44. Так как участников было всего десять, все они получили подарки от ГИБДД и спонсоров конкурса. Первое место жюри единогласно присудило семье Сташенко и их «автомобилю» ГИБДД. Второе место заняла семья Дубровиных, на 3 месте семья Козловских.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Отсутствие ветра было хорошей приметой.
#народные приметы
#погода
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
Заявиться на участие можно до 24 апреля.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени