Dipol FM | 105,6 fm

Как улететь на юг из Тюмени?

Обзор прямых авиарейсов из Тюмени на морские курорты России.

Нестабильная ситуация в экономике, выросший курс евро и доллара, непрекращающиеся банкротства туроператоров — все эти факторы способствуют тому, что российский путешественник выберет местом проведения летнего отпуска «родные» Сочи, Анапу, Крым. Недаром наш эксперт, гендиректор турагентства «Ветер странствий» Елена Бурулева, заявила: «В новом сезоне именно Россия будет направлением №1».

В этом обзоре мы расскажем: как, когда и за какие деньги можно улететь на юг из Тюмени.

Сочи

Как улететь на юг из Тюмени?

Цепочка прямых авиарейсов в курортную столицу Краснодарского края стартует уже 27 апреля — авиакомпания «Трансаэро» планирует летать туда вплоть до 1 октября. Заявленный тип судна — Boeing 767-300. Дни вылета — понедельник и четверг. Время удобное — 8.50 (прибытие в аэропорт Адлер в 10.15). Стоимость билета на первый рейс, согласно порталу skyscanner.ru, составляет 11740 рублей в одну сторону.

С 30 мая свои самолеты в Сочи поднимает «ЮТэйр». Рейсы авиакомпания будут совершать на бортах Boeing 737-500 из Тюмени по субботам и воскресеньям, что довольно удобно для отпускников. Время вылета — 8 утра (прибытие в Адлер в 09.30). Цена — от 11989 рублей в одну сторону. Последняя дата вылета — 13 сентября.

«Боинги» 737-500 авиакомпании «Ямал» полетят в Сочи с 31 мая. Эта цепочка удобна своей частотой — рейсы компания будет выполнять по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям вплоть до 13 сентября. Цена билета на первый вылет — 13310 рублей. Время вылета — 08.20, самолет сядет в Адлере в 10.00.

Анапа

Как улететь на юг из Тюмени?

Рейс в Анапу безусловно будет пользоваться спросом у тюменцев — все-таки курорт считается (и по праву) лучшим местом отдыха с детьми на всем черноморском побережье. О своих намерениях сделать курорт ближе для сибиряков заявил лоукостер «Победа», запланировавший цепочку прямых рейсов из Тюмени с 31 мая по воскресеньям на Boeing 737-800 Next-Generation. Время вылета — 6.20, прибытие в Анапу в 08.10. А вот цена билета не сказать чтобы низкая — 11503 рубля.

По понедельникам, средам и пятницам будет летать в Анапу «Ямал». Вылет в пятницу в 17.05 (прибытие в 18.35), в остальные дни — в 15.05 (прибытие в 16.35), что не совсем удобно, день практически теряется. Цена — 13310 рублей. Тип самолета — Boeing 737-500.

На тех же «Боингах» будет выполнять свои рейсы в Анапу и «ЮТэйр». Цепочка стартует 2 июня, самолеты летают по нелинейному графику, с которым лучше ознакомиться на сайте авиакомпании. Стоимость перелета — 13075 рублей.

Симферополь

Как улететь на юг из Тюмени?

Столица Крыма в этом году принимает рейсы аж из 45 городов России, в числе которых есть и Тюмень. С 21 апреля по 17 сентября полетную программу на Boeing 737-800 будет выполнять «Аэрофлот». Вылет из Рощино в 08.10 (прибытие в 10.10) по вторникам, четвергам и субботам. Цена более чем приемлемая — от 4116 рублей в одну сторону.

Свои самолеты в Крым поднимает и «Ямал», запуская из Тюмени сразу несколько цепочек. Первая стартует 18 апреля, самолеты летают по нелинейному графику (21, 25, 28 апреля и т. д.). Время вылета — 17.00, прибытие в Симферополь в 18.55. Тип судна — Boeing 737-500.

Вторая программа начинается 26 мая и продлится до 15 октября. Самолеты будут вылетать из Тюмени в 05.40 (прибытие в 07.30) по вторникам и четвергам. Наконец, с 1 июня по 7 сентября «Ямал» планирует летать в Крым по понедельникам, с вылетом в 13.30 (прибытие в 15.30). Расписание удобное, но вот цена, по сравнению с «Аэрофлотом», неконкурентная — билет на 18 апреля, например, обойдется в 14500 рублей в одну сторону.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени