Dipol FM | 105,6 fm

Как ДПС на мотоциклах BMW ловит нарушителей

Мотопатруль ДПС начал работать на улицах города, а в скором времени на обочинах могут появиться новые дорожные знаки. Об этом - в очередном выпуске программы "ТСН-Регистратор".

Мотопатруль ДПС начал работать на улицах города, а в скором времени на обочинах могут появиться новые дорожные знаки. Об этом — в очередном выпуске программы «ТСН-Регистратор».

В период с 13 по 19 мая в Тюменской области произошло 81 ДТП. Погибли 4 человека. 116 получили травмы. Также за последнюю неделю 413 водителей были пойманы, будучи в состоянии алкогольного опьянения. 103 из них — тюменцы, 310 — жители области.

Мотопатруль отправляется на дежурство. Впереди — 12 часов работы. В мотоцикле всё, что необходимо. Мотоциклы полицейским понадобились, чтобы можно было догнать нарушителя на двухколёсном транспорте. На машине это практически невозможно.

С машиной мотоцикл не сравнить. У полицейских, можно сказать, открылись новые возможности. За счёт манёвренности. Пробка для него не помеха. Догонять нарушителя он может между рядов. Да и на трассе его максимальная скорость до 240км/ч. То есть практически не ограничена.

В этой операции наибольшее внимание — водителям двухколёсного транспорта мотоциклы, велосипеды, скутеры. Внимание уделяется в первую очередь безопасности. Например, этот водитель ехал без шлема.

— Я вон до магазина ездил за сигаретами.
— Но тем не менее вы нарушаете ПДД.
— Что-то как-то не одел его.

Молодой человек на этом скутере шлем не забыл. Однако его нет у пассажирки. Опасное нарушение.

-Он в шлеме. Ему не страшно. А вам как?
— Мне тоже не страшно.

Инспекторов для такого патруля выбирали. Дмитрий Чудаев оседлал стального коня ещё подростком. За 8 лет работы в МВД личный опыт пригодился на работе.

Дмитрий Чудаев: «Начинал с наших мотоциклов — Минск, Восход, Юпитер. Были и Японские — Хонда, Ямаха. Сейчас управляю скутером. BMW — хороший мотоцикл, отличного качества»

Полицейские мотоциклы появились на дорогах Тюмени месяц назад. Но результат уже оправдал ожидания. Нарушители не пытаются скрыться. А количество аварий стало в 2,5 раза меньше.

Сергей Беседин, командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тюмени:
«Сейчас другая ситуация. Водители данных транспортных средств, если видят, что стоят мотоциклы, они уже безоговорочно останавливаются и наши инспекторы проверяют у них документы в соответствии с ПДД.»

ДТП на развязке между Московским и Червишевским трактом произошло накануне выходных. Как сообщили полицейские, виновником стал водитель «Лады Калины», который не справился с управлением. Автомобиль ехал на высокой скорости и пытаясь затормозить — врезался в бетонное ограждение. После «Калину» выбросило на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем Фольцваген Джетта. От удара машина несколько раз перевернулась и влетела во двор частного дома. Оба водителя доставлены на скорой в больницу в тяжелом состоянии.

Информационные знаки на российских дорогах, сообщающие о достопримечательностях и спортивных объектах планируется приспособить для туристов. Названия будут размещены на вставках с коричневым фоном. Они появятся на указателях направлений на дорогах перед развязками. Правда в первую очередь такие знаки появятся в Московской области.

Но кроме них, в скором времени на дорогах России могут появиться новые знаки. Они будут иметь разные оттенки: красные, желтые и зеленые круги на белом фоне. Они будут сообщать водителям о потенциальной опасности на том или ином участке дороги.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Из-за перелива воды перекрыто движение к двум населенным пунктам в Абатском районе
Из-за перелива воды перекрыто движение к двум населенным пунктам в Абатском районе
На опасных участках дежурят сотрудники ДПС.
#Абатский район
#дороги
#паводок
#ГИБДД
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Субъекты оценивались по девяти показателям.
#доходы
#зарплата
#промышленность
#экономика
#ЯНАО
#рейтинг
#Минфин
#новости Тюмени
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию по паводку на 23 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#официально
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени