Dipol FM | 105,6 fm

Из машины гонщика выпал пассажир

С места аварии водитель уехал вслед за «скорой помощью», не сообщив о произошедшем в ГИБДД. Полис ОСАГО у водителя отсутствовал.

Двадцать человек получили травмы в дорожных авариях в прошедшие выходные в Тюменской области, сообщили «Вслух.ру» в региональном управлении Госавтоинспекции.

В субботу в 19.00 в Тобольске на парковке торгово-развлекательного центра из «Лады» 99-й модели на повороте выпал 18-летний пассажир, находившийся на заднем сиденье. В результате происшествия юноша получил открытую черепно-мозговую травму и перелом черепа. Автомобилем управлял 19-летний тоболяк, водительский стаж которого один год. С места аварии водитель уехал вслед за «скорой помощью», не сообщив о произошедшем в ГИБДД. Полис ОСАГО у водителя отсутствовал. Автоинспекторы проверяют версию об умышленном лихачестве молодежи на автомобилях на парковке.

В областном центре в 11.00 в субботу на улице Мельникайте у торгового центра «Лента» в «Джили» на повороте из автолюльки выпал месячный ребенок. В результате происшествия малыш получил ушиб головы. По предварительным данным, ребенок не был пристегнут ремнями безопасности, либо автолюлька не была зафиксирована должным образом — во время торможения она перевернулась и ребенок выпал из нее.

В 1.30 в воскресенье на перекрестке улиц Республики и Профсоюзной областного центра столкнулись «Лада» 9-й модели и «Тойота» с последующим столкновением с автомобилем «Лада» 14-й модели. По предварительным данным, водитель «девятки» проигнорировал запрещающий сигнал светофора. «Девяткой» управлял 30-летний тюменец, не имеющий права управления транспортом и находившийся в нетрезвом состоянии. При прохождении освидетельствования на состояние опьянения показания алкотестера составили 0,81 мг/л. В результате водитель «девятки» получил множественные раны лица. Травма головы у 26-летнего водителя иномарки.

В четвертом часу ночи в воскресенье на 41 километре дороги Тюмень — Нижняя Тавда съехали в кювет и перевернулись «Жигули» 7-й модели. 29-летний водитель «Жигулей» находился в состоянии опьянения. При прохождении им освидетельствования на состояние опьянения показания алкотестера составили 0,6 мг/л. В результате происшествия он получил травмы головы и грудной клетки.

В деревне Кошкарагай Ишимского района в воскресенье столкнулись трицикл и «Лада» 10-й модели с последующим наездом трицикла на опору линии электропередачи. По предварительным данным, 38-летний водитель трицикла находился в нетрезвом состоянии. При прохождении им освидетельствования показания алкотестера составили 0,98 мг/л. Права управления транспортом мужчина не имеет, на учете в ГИБДД его транспортное средство не состоит. В результате происшествия водитель трицикла получил перелом руки и ссадины.

Сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни от управления транспортом отстранены 58 нетрезвых и отказавшихся от прохождения экспертизы водителей, в том числе восемь — совершивших эти нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Они начнут работать уже с 1 мая 2024 года.
#семья
#дети
#ЯНАО
#власть
#Тюменская область
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
Тюмень начали украшать к 9 Мая.
#День Победы
#9 Мая
#праздник
#оформление
#Тюмень
#новости Тюмени
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Жителям региона рекомендуют в День Победы прикрепить портреты своих родных-фронтовиков на стекла автомобилей.
#Бессмертный полк
#акция
#Геннадий Иванов
#память
Этапы получения потребительского кредита
Этапы получения потребительского кредита
Пошаговая инструкция для заемщика.
#кредитование
#кредиты
#банки
#потребительский кредит
#деньги
#новости Тюмени