Dipol FM | 105,6 fm

«Инфинити» влетела в «Порш-Кайен» в центре Тюмени: семеро пострадавших

Стаж водителя «Инфинити» за рулем 1 год 4 месяца.

Одиннадцать человек травмированы в девяти дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Тюменской области в минувшую пятницу, еще 19 человек пострадали в 10-ти дорожных авариях в минувшие выходные.

Так, в пятницу около 9 часов утра на улице 30 лет Победы, напротив дома 33 в областном центре водитель автобуса «МАЗ» 14-го маршрута, при выезде с остановочного комплекса, допустил столкновение с автомобилями «Фольксваген» и «Тойота». От удара «Тойоту» отбросило на припаркованную на обочине «Мазду» и находившегося возле нее пешехода. В результате ДТП пострадал 42-летний мужчина, у него ушиб плеча и перелом ключицы.

Три человека пострадали в ДТП, произошедшем около пяти часов дня на улице Ветеранов Труда, 3. По предварительным данным, 29-летний водитель «ДЭУ» при повороте налево не уступил дорогу встречному а/м «КИА». В результате аварии мужчина получил перелом ребер. Тяжелые травмы получили пассажирки «ДЭУ», у 18-летней девушки перелом поясницы и таза, у 78 летней женщины — черепно-мозговая травма, перелом ребер и тупая травма живота.

В 8 часов вечера на пересечении улиц 30 лет Победы и Федорова столкнулись «Лада-2170» и ВАЗ-20 109. Дорожно-транспортное происшествие спровоцировал 30-летний водитель «Приоры», нарушив очередность проезда перекрестка. Пострадала 24-летняя пассажирка «девятки», у женщины перелом челюсти.

Около девяти часов вечера в районе дома 172 по ул. Республики в результате столкновения автомобилей «Шевроле» и «Лада-Приора» пострадала 18-летняя пассажирка «Лады», у девушки сотрясение головного мозга и рвано-ушибленная рана лба. Водитель «Шевроле» с места происшествия скрылся, принимаются меры к его задержанию.

В пять часов вечера на ул. Садовая, 84 в пос. Голышманово автомобилем ВАЗ-2107, при движении задним ходом, сбит пешеход. В результате ДТП 31-летняя женщина получила гематомы поясничного отдела.

Около шести часов вечера на Сузгунском взвозе в Тобольске произошло столкновение ГАЗ-3221 и автобуса «Хундай», с последующим их столкновением с «Рено». Предварительно, 35-летний водитель пассажирской «ГАЗели», не справившись с управлением, допустил выезд автомобиля на полосу встречную движения. В результате ДТП мужчина получил закрытый перелом локтя.

Семь человек пострадали в результате ДТП, произошедшего ночью с пятницы на субботу, на улице Республики напротив дома 94 в областном центре. По предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля «Инфинити QX-70» не справился с управлением, вследствие чего иномарка выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение «Инфинити» с автомобилями «Порш-Кайен» и «Ниссан-Альмера», двигавшимися во встречном направлении. Стаж водителя «Инфинити» за рулем 1 год 4 месяца, он получил сотрясение головного мозга. У 28-летнего водителя «Ниссана» ушиб позвоночника. Также пострадали пятеро пассажиров автомобилей «Ниссан» и «Инфинити» в возрасте от 20 до 38 лет, у пострадавших рвано-ушибленные раны и черепно-мозговые травмы, сообщили «Вслух.ру» в Управлении ГИБДД Тюменской области.

Около половины третьего часа субботней ночи на совмещенном мосту улицы Мельникайте областного центра столкнулись автомобили «БМВ» и «Киа Пиканто». Происшествие, по предварительным данным, спровоцировал 27-летний водитель автомобиля «БМВ», который, объезжая препятствие на дороге, выехал на полосу встречного движения. Однако, как выяснилось позднее, 26-летний водитель «Киа» управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения и находясь в нетрезвом состоянии. В результате происшествия он получил травму колена. Владелица «Киа» подала заявление об угоне транспортного средства, так как не разрешала молодому человеку ехать на машине, а просила только ее прогреть.

Около 11-ти часов вечера в субботу на подъеме на путепровод улицы Пермякова столкнулись автомобили «Тойота» и «Мазда», после чего «Тойота» въехала в стоящий автобус. Причиной происшествия, по предварительным данным, стало несоблюдение дистанции 18-летним водителем «Тойоты Короллы». Водительский стаж молодого человека — 8 месяцев. Травму головы в результате аварии получил 17-летний пассажир «Тойоты».

Еще один 22-летний начинающий водитель со стажем за рулем 1 год, управляя автомобилем «Дэу Нексия», не заметил и сбил двух пешеходов на пешеходном переходе на улице Широтной областного центра. Авария произошла около половины шестого часа вечера в субботу. В результате происшествия перелом голени получила 20-летняя девушка, переходившая дорогу. У ее 18-летней спутницы ушиб бедра.

В селе Исетское на улице Тенистой около двух часов дня в воскресенье столкнулись две «Лады», 8-й и 12-й моделей. Причиной аварии стало несоблюдение очередности проезда. Ушиб грудной клетки в результате происшествия получил 45-летний водитель «восьмерки».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#кража
#бабушки
#внуки
#Тюмень
#новости Тюмени