Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Грузовик смял перебегавшего дорогу пенсионера

Пешеход от полученных травм скончался на месте.

Один человек погиб, 27 получили травмы в 15-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 5 октября.

Трагедия произошла в 8-ом часу вечера на 12-м километре автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский. По предварительным данным, грузовой автомобиль «Ман» сбил 63-летнего мужчину, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. Пешеход от полученных травм скончался на месте, сообщили в Управлении Госавтоинспекции Тюменской области. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Ялуторовске на улице Свободы автомобилем «Хёндэ» сбит 8-летний мальчик. Авария произошла вечером, пострадавший ребенок перебегал дорогу в неустановленном месте. В данный момент он находится в больнице, у него ушиб головы. Информацию о происшествии сотрудники ГИБДД направили в комиссию по делам несовершеннолетних, для привлечения родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.
Всего в областном центре вчера пострадали трое детей.

В 8 часов утра на пересечении улиц Колхозная — Д. Бедного столкнулись «Лада» 15-ой модели и «Рено Меган». Причиной аварии стало нарушение очередности проезда перекрестка. Пострадала в аварии 9-летняя девочка — пассажирка «Рено», у нее ушиб теменной области головы. Девочка была пристегнута штатным ремнем безопасности, но без специального детского удерживающего устройства. За нарушение правил перевозки детей водитель иномарки был оштрафован.

В это же время в Тюмени на перекрестке улиц Дружбы и Малышева произошло еще одно столкновение, в котором пострадал ребенок. 2-х летний мальчик — пассажир «Лады» 15-й модели находился в детском кресле, в аварии он получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Второй участник происшествия — водитель автомобиля «КамАЗ», оказался неплательщиком штрафов, за что был привлечен к административной ответственности. К аварии привело нарушение правил расположения на проезжей части одним из участников ДТП.

Днем на улице Маресьева областного центра самосвал «Скания» врезался в остановившуюся для левого поворота «Ладу Приору». В результате аварии сильно деформировалась задняя часть легкового автомобиля. Пострадали два пассажира «Лады»: 31-летняя женщина получила черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, у 11-летнего мальчика аналогичные травмы головы. Ребенок находился в детском кресле.

На перекресте улиц Ямской и Л. Толстого столкнулись «Кадиллак» и «Хёндэ». Пострадали водители автомобилей: 36-летний мужчина травмировал голову и коленный сустав, 48-летняя женщина получила сотрясение головного мозга.

На 8-м километре Велижанского тракта автомобилем «Хёндэ» на пешеходном переходе сбита 77-летняя женщина. Водитель иномарки самостоятельно доставил пострадавшую в больницу. В результате аварии у пожилой женщины открытый перелом голеностопного сустава.

На 31-м километре автодороги Тобольск — Байгара съехал в кювет автомобиль «Рено». По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением. С различными травмами в больницу доставлены пассажирки 26 и 27 лет. У одной травма ноги, у другой закрытый перелом предплечья, а также ушибы и гематомы лица.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Мохнатый ветеран уходит на отдых в уголовно-исполнительной системе примерно в восьми-девятилетнем возрасте.
#собаки
#кинологи
#УФСИН
#питомцы
#домашние животные