Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Госавтоинспекция работает в усиленном режиме

В майские праздники дорожная обстановка в Тюменской области значительно осложнилась.

В майские праздники дорожная обстановка в Тюменской области значительно осложнилась. За сутки в регионе произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, 19 человек получили травмы, из них трое детей, сообщили Вслух.ру в пресс-службе областного ГИБДД.

В полночь 2 мая на улице Дружбы областного центра произошло столкновение автомобилей ВАЗ — 21 043 и «Мазда». Пострадали два пассажира иномарки, у 24-летней женщины тупая травма живота, у мужчины 25 лет травма головы и ушибы. Со слов водителя «Жигулей» 4-ой модели, он отвлекся от управления своим транспортным средством и не заметил горящий для него красный сигнал светофора.

В 1.30 на путепроводе по улице Пермякова 20-летний водитель на скутере «Stels» врезался в дорожный знак, а затем совершил наезд на дорожного рабочего — молодого человека 19 лет. Пострадавшего пешехода доставили в больницу, в результате аварии у него множественные переломы конечностей, вывих коленного сустава и плеча. Сам скутерист не пострадал. Как выяснили сотрудники ГИБДД, прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия, скутерист сел за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии.

14-летняя девочка пострадала на улице Прокопия Артамонова в городе Тюмени. Подросток, перебегая дорогу вне пешеходного перехода, угодил под колеса автомобиля «Хундай». У ребенка ушибы конечностей.

На улице Федюнинского, 7/1 в 11.00 водитель автомобиля «Тойота» при перестроении не уступил дорогу мотоциклу «Кавасаки», который двигался с ним в попутном направлении. 16 — летний водитель мотоцикла не пострадал, а вот его спутница 16 лет получила ушиб стопы.

!http://s019.radikal.ru/i634/1405/d5/4cc2e07151f2.jpg

Вечером 2-го мая на улице Бабарынка, 16А произошло столкновение автомобилей «Хонда» и ВАЗ-2110. Иномарка, двигаясь в сторону проезда Воронинские горки, выехала на полосу встречного движения. Пострадали 25 — летний водитель и 31-летний пассажир «Хонды». У одного травма живота, грудной клетки и черепно-мозговая травма, у второго травма головы и перелом предплечья. Травмы получил и 31-летний водитель автомобиля ВАЗ, у него травма головы. Как объяснила прибывшая на место аварии владелица иномарки, ее знакомый воспользовался автомобилем без ее разрешения. Все обстоятельства предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД в ходе административного расследования.

В 10-ом часу вечера на улице Моторостроителей, 2/2 на пешеходном переходе автомобилем «Тойота» совершен наезд на 32-летнего велосипедиста. В результате у мужчины травма головы и ушибы. Водитель иномарки был не внимателен проезжая пешеходный переход, но и велосипедист, пересекая проезжую часть по «зебре» не спешился, как это предусмотрено Правилами дорожного движения.

На юге Тюменской области в полночь 2 -го мая перевернулся автомобиль УАЗ — 3151. Дорожно-транспортное происшествие произошло в Ялуторовском районе, на 1-ом километре автодороги ведущей к песчаному карьеру д. Криволукская. Пострадала 21-летняя пассажирка, у нее ушиб головы. Водитель внедорожника с места происшествия скрылся, и позже был задержан в нетрезвом состоянии сотрудниками ГИБДД. 41-летний мужчина привлечен к административной ответственности за невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен. Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем от 1,5 до 2 лет.

!http://i021.radikal.ru/1405/29/efce3e6337d4.jpg

В городе Ялуторовске на пересечении улиц Революции — Луговой столкнулись «Рено» и «Жигули» 7-ой модели. Пострадали 3 взрослых участника дорожного движения и один ребенок. 19-летняя пассажирка иномарки получила ушиб грудной клетки, пассажирки ВАЗ 50 и 53 лет ушибы ног. У 2-летней девочки — пассажирки «Жигулей», ушиб губы. Ребенок находился в детском кресле и был пристегнут, это позволило маленькому пассажиру избежать более серьезных травм.

!http://s018.radikal.ru/i515/1405/c6/16073ff225eb.jpg

Из-за нарушения скоростного режима на 10 километре автодороги Баркатово — Бобылево Исетского района произошло опрокидывание мотоцикла «Иж — Юпитер». Пострадал водитель 28-и лет, у него закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки.

В Ишимском районе в деревне Малоудалово вечером 2-го мая съехал в кювет автомобиль ВАЗ — 21 099. Пострадали 2 человека, мужчина 36 лет и 30-летняя женщина, у нее компрессионный перелом грудного позвонка. Причиной аварии стало нарушение скоростного режима.

!http://s018.radikal.ru/i520/1405/34/d8eebfcbfce2.jpg

В поселке Голышманово на улице Ленина столкнулись «Тойота» и ВАЗ 9-ой модели. Травмы получила 22-летняя женщина.
На улице Центральной деревни Нариманово Тюменского района в 11 часов дня автомобиль Форд Фокус наехал на опору линии электропередач. Ушиб грудной клетки получила 29-летняя женщина. Водитель с места аварии скрылся.

Госавтоинспекция Тюменской области продолжает нести службу в усиленном режиме. Основное внимание сотрудники ГИБДД уделяют борьбе с нетрезвыми водителями. Только за 2-ое мая дорожно-патрульной службой отстранено от управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения 72 жителя Тюменской области. Под особым контролем ГИБДД мотоциклисты и скутеристы. С наступлением тепла количество дорожно-транспортных происшествий с их участием возросло.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени