Dipol FM | 105,6 fm

Дальнобойщики жалуются на федеральную трассу Уват – Салым

6 июня заместитель начальника Управления ГИБДД Тюменской области Алексей Чубаров пообщался с водителями.

Заместитель начальника управления ГИБДД Тюменской области Алексей Чубаров и командир специализированного батальона ДПС Дмитрий Ноговицын пообщались с водителями на федеральной автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Встреча проходила у поселка Яр, где строится очередная двухуровневая развязка в рамках строительства окружной дороги вокруг Тюмени. Место выбрано неслучайно. Отсюда автомобилисты, двигающиеся с севера в западном или южном направлениях, могут свернуть вправо объехать город по окружной магистрали на Московский, Червишевский тракт или выйти на трассу Тюмень — Омск. В связи с этим Алексей Чубаров интересовался у профессиональных водителей-дальнобойщиков, где им бы хотелось разместить стоянку и организовать придорожный сервис.

Автомобилист Алексей Бороздин живет в Тазовском районе, за световой день в сторону Тюмени по трассе преодолевает 1500 км. «У нас белые ночи, поэтому выезжаю пораньше, — пояснил Алексей. — В 19 часов укладываюсь. По сути на трассе и разогнаться негде, разве что на дороге от Сургута до Нобярьска еще можно ехать немного быстрее, а в целом больше 100 км в час не еду. Если еду зимой, всегда в пути останавливаюсь и сплю. Кемпингов, конечно, маловато, если до 10 часов не остановился, свободных мест потом уже не найти, все занято, а в машине спать еще тяжелее, легче эти три-четыре часа проехать до Тюмени или Тобольска. Мы с семьей в Тобольске предпочитаем отдыхать».

Все без исключения водители транзитного транспорта отмечают хорошее состояние тюменских дорог. Нарекания вызывает лишь самый северный участок федеральной трассы от Увата до Салыма. Там, как говорится, яма на яме, и 20 лет ничего не меняется. Водители большегрузов из-за этого разбитого участка дороги все меньше горят желанием везти грузы на Север. По словам Алексея Чубарова, на данном участке дороги периодически проводится ямочный ремонт, финансируемый из федерального бюджета. Денег выделяется явно недостаточно. Положительно отзываются дальнобойщики о трассе от Тюмени до Тобольска — дорога находится в хорошем техническом состоянии. Нет жалоб у водителей на незаконные действия сотрудников ДПС. Об автоинспекторах лишь положительные отзывы. Не досаждает дальнобойщиков и криминал. Дороги Тюменской области — безопасны вплоть до крайнего севера. А вот, в Челябинской области, по отзывам водителей грузовиков, следует быть на стороже. Говорят, что их пытаются зажать и остановить подозрительные типы даже в Челябинске.

«Общественная приемная» проходила в рамках профилактического мероприятия «Трасса», в котором 6 июня приняли участие 11 нарядов специализированного батальона ДПС. За день инспекторы выявили 139 нарушений. Большинство это нарушения скоростного режима, в том числе три водителя были остановлены за превышение скорости более чем на 60 км в час. Три водителя допустили выезд на полосу встречного движения, один управлял в состоянии опьянения, один — без водительского удостоверения, 10 — перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Примечательно, что в день профилактики на федеральной автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск не было зарегистрировано ни одного ДТП.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
За сутки она прибавила 202 сантиметра.
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тобол
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени